1. <output id="blfew"></output>

      2. <acronym id="blfew"></acronym>
        1. <output id="blfew"></output>
          首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
          關于給予在“第十屆全國大學生廣告藝術大賽”等29項競賽中獲獎學生和指導教師獎勵的通報

          各學院:

          根據競賽組委會官方網站公布、福建省教育廳文件和獲獎證書,經學校評審委員會集體討論研究,決定給予在“第十屆全國大學生廣告藝術大賽”29項競賽中取得優異成績的獲獎學生和指導教師獎勵。具體獎勵如下:

          在第十屆全國大學生廣告藝術大賽中,新聞與傳播學院王慧等9名同學獲得優秀獎及福建賽區優秀獎;李長健等6名同學獲得福建賽區二等獎;方璇同學獲得福建賽區三等獎;陸嬌蘭等28名同學獲得福建賽區優秀獎。

          2018年中國大學生計算機設計大賽中,新聞與傳播學院李子璇等6名同學獲得三等獎。

          2018年中國大學生計算機設計大賽福建省級賽中,新聞與傳播學院李子璇等9名同學獲得二等獎;陸嬌蘭等9名同學獲得三等獎。

          在第16屆中國大學生廣告藝術節學院獎(春季賽、秋季賽)中,周圣權等3名同學獲得金獎;林佳琪等4名同學獲得銅獎;程素媛等56名同學獲得優秀獎;馮凱等22名同學獲得佳作獎。

          2018第八屆中國影視學院獎中,劉軼超等3名同學獲得三等獎。

          2018第四屆萬峰林微電影盛典中,周葭荻等5名同學獲得一等獎;葉逢春等4名同學獲得二等獎;陳淑梅等4名同學獲得三等獎。

          在第二屆中國夢?青年影像大賽中,張一秋等4名同學獲得一等獎;章浙文等2名同學獲得三等獎。

          2018第四屆海峽兩岸大學生微電影文化藝術節中,劉軼超等3名同學獲得最佳攝影提名獎;張一秋等4名同學獲得最佳原創劇本提名獎及最佳剪輯提名獎。

          2018甘肅省第七屆大學生微電影創作大賽中,陸嬌蘭同學獲得二等獎及三等獎;魯林茂同學獲得高校實踐獎; 李子璇同學獲得優秀獎。

          2018中國夢扶貧攻堅影像盛典中,屈慶巖等4名同學獲得三等獎。

          2018第十一屆山東青年微電影大賽中,李子璇等3名同學獲得二等獎。

          2018年第二屆福建省校園微拍大賽中,楊詩穎等5名同學獲得二等獎;曾逸文等4名同學獲得三等獎。

          在第九屆中國魅力校園合唱比賽中,羅娜等53名同學獲得組合唱一等獎。

          2018年全國高等學校城鄉規劃教育年會城市設計課程作業評優中,方文潔等2名同學獲得二等獎;楊鎧等4名同學獲得三等獎。

          2018年全國高等學校城鄉規劃學科城鄉社會綜合實踐調研報告評優中,戶一凡等4名同學獲得二等獎;王晴等8名同學獲得三等獎; 耿邦濤等4名同學獲得佳作獎。

          2018年全國高等院校城鄉規劃專業大學生鄉村規劃方案競賽中,周冰佳等4名同學獲得佳作獎。

          在第二屆福建省大學生化學實驗邀請賽中,王雨霏同學獲得一等獎;韓義鵬等2名同學獲得二等獎。

          2018年全國高校商業精英挑戰賽國際貿易競賽中,趙穎等14名同學獲得三等獎。

          在第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽中,趙熒等5名同學獲得全國一等獎及福建賽區特等獎;馬芮等5名同學獲得全國一等獎及福建賽區二等獎;龍樾等19名同學獲得福建賽區三等獎。

          在第四屆“東方財富杯”全國大學生金融精英挑戰賽中,彭文韜等3名同學獲得一等獎;張佳雯等3名同學獲得二等獎;江蕾等18名同學獲得三等獎。

          在第二屆兩岸大學生國際貿易經營實戰沙盤競賽中,黃亞萍等6名同學獲得二等獎。

          在第七屆福建省大學生工程訓練綜合能力競賽中,陳程偉等18名同學獲得一等獎;余裕浩等9名同學獲得二等獎;黎立昆等24名同學獲得三等獎。

          在第八屆全國大學生機械創新設計大賽中,李建濤等5名同學獲得一等獎;傅嘉5名同學獲得二等獎。

          2018中國(國際)傳感器創新創業大賽中,董冠輝等5名同學獲得全國三等獎及華南賽區一等獎;任書甫等11名同學獲得華南賽區二等獎;傅雨晨等4名同學獲得華南賽區三等獎。

          2018年全國大學生工業設計大賽中,黃雅敏等2名同學獲得全國優秀獎及福建賽區一等獎;劉燕萍等4名同學獲得福建賽區二等獎;荊澤宇等5名同學獲得福建賽區三等獎;狄一媚等18名同學獲得福建賽區優秀獎。

          在第十一屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽中,黃永聰同學獲得機械類建模三等獎。

          在第十屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽中,黃琦等4名同學獲得機械類尺規繪圖二等獎。

          2018年第八屆中國大學生方程式汽車大賽中,程磊等28名同學獲得二等獎。

          在第三屆中國(福建)女大學生創新創業大賽中,王可晴等5名同學獲得二等獎。

          根據《華僑大學關于加強學生課外學術科技創新活動的意見》(華大學〔201818號)的有關規定,決定給予上述同學和指導教師獎勵,學生獎金由學校設立的“華僑大學學生科技文化創新基金”提供;教師獎金匯總后報人事處,納入績效分配。學生和指導教師獎勵名單詳見附件。


          附件: 1.第十屆全國大學生廣告藝術大賽獲獎學生和指導教師名單(新聞與傳播學院)

          2.2018年中國大學生計算機設計大賽獲獎學生和指導教師名單(新聞與傳播學院)

          3.2018年中國大學生計算機設計大賽福建省級賽獲獎學生和指導教師名單

          4.16屆中國大學生廣告藝術節學院獎(春季賽、秋季賽) 獲獎學生和指導教師名單

          5.2018第八屆中國影視學院獎獲獎學生和指導教師名單

          6.2018第四屆萬峰林微電影盛典獲獎學生和指導教師名單

          7.第二屆中國夢?青年影像大賽獲獎學生和指導教師名單

          8.2018第四屆海峽兩岸大學生微電影文化藝術節獲獎學生和指導教師名單

          9.2018甘肅省第七屆大學生微電影創作大賽獲獎學生和指導教師名單

          10.2018中國夢扶貧攻堅影像盛典獲獎學生和指導教師名單

          11.2018第十一屆山東青年微電影大賽獲獎學生和指導教師名單

          12.2018年第二屆福建省校園微拍大賽獲獎學生和指導教師名單

          13.第九屆中國魅力校園合唱比賽獲獎學生和指導教師名單

          14.2018年全國高等學校城鄉規劃教育年會城市設計課程作業評優獲獎學生和指導教師名單

          15.2018年全國高等學校城鄉規劃學科城鄉社會綜合實踐調研報告評優獲獎學生和指導教師名單

          16.2018年全國高等院校城鄉規劃專業大學生鄉村規劃方案競賽獲獎學生和指導教師名單

          17.第二屆福建省大學生化學實驗邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          18.2018年全國高校商業精英挑戰賽國際貿易競賽獲獎學生和指導教師名單

          19.第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽獲獎學生和指導教師名單

          20.第四屆“東方財富杯”全國大學生金融精英挑戰賽獲獎學生和指導教師名單

          21.第二屆兩岸大學生國際貿易經營實戰沙盤競賽獲獎學生和指導教師名單

          22.第七屆福建省大學生工程訓練綜合能力競賽學生和指導教師名單

          23.第八屆全國大學生機械創新設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          24.2018中國(國際)傳感器創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單

          25.2018年全國大學生工業設計大賽獲獎學生和指導教師名單(機電學院)

          26.第十一屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽獲獎學生和指導教師名單

          27.第十屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽學生和指導教師名單

          28.2018年第八屆中國大學生方程式汽車大賽獲獎學生和指導教師名單

          29.第三屆中國(福建)女大學生創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單


          教務處

          201969


















          附件1. 第十屆全國大學生廣告藝術大賽獲獎學生和指導教師名單(新聞與傳播學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獎項名稱,獲獎等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1618131031

          王慧

          2016級廣告學

          《取舍》,優秀獎,福建賽區優秀獎

          4000

          郭艷梅

          2000

          1618131016

          姜逸檸

          2016級廣告學

          1618131038

          謝江華

          2016級廣告學

          1618131046

          張曉雯

          2016級廣告學

          1615211033

          孫東

          2016級廣告學

          《春嬌志明愛藤嬌》,優秀獎,福建賽區優秀獎

          4000

          張 璠

          陳輝興

          2000

          1618131031

          王慧

          2016級廣告學

          1618131038

          謝江華

          2016級廣告學

          1618131046

          張曉雯

          2016級廣告學

          1618131006

          陳卓煒

          2016級廣告學

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          《錯過》,福建賽區二等獎

          2000

          張 璠

          陳輝興

          1000

          1615211033

          孫東

          2016級廣告學

          1618131017

          康婧儀

          2016級廣告學

          1618131011

          方璇

          2016級廣告學

          1618131008

          但思臣

          2016級廣告學

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          《倘若旅行》,福建賽區二等獎

          1000



          1618131011

          方璇

          2016級廣告學

          福建賽區三等獎

          500

          張 璠

          500

          1518141033

          陸嬌蘭

          2015級新聞學

          《一念之差》,福建賽區優秀獎

          600

          郭艷梅

          黃志浩

          300

          1418122023

          劉軼超

          2014級廣播電視學

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          1718141026

          薛昕桐

          2017級新聞學

          1518121027

          魯林茂

          2015級廣播電視學

          1516141040

          湯尤泓

          2015級廣告學

          《善心?善言?善行》,福建賽區優秀獎

          600



          1522161017

          李靖文

          2015級廣告學

          1518131027

          李姝穎

          2015級廣告學

          《你的PICK》,福建賽區優秀獎

          300

          陳輝興

          300

          1518131030

          林靄璇

          2015級廣告學(境外生)

          《更高 更遠》,福建賽區優秀獎

          360



          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          AI大師 ,超凡真攝》,福建賽區優秀獎

          300



          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          《最潮的姿勢》,福建賽區優秀獎

          300



          1518131033

          劉思文

          2015級廣告學

          《我不是方大同》福建賽區優秀獎

          600

          雷 莉

          300

          1518131062

          鄭燕平

          2015級廣告學

          1518131006

          陳詩蕓

          2015級廣告學

          《交作業》,福建賽區優秀獎

          300

          陳輝興

          300

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          《“舊”是 這樣》,福建賽區優秀獎

          600

          張 璠

          300

          1618131008

          但思臣

          2016級廣告學

          1618131011

          方璇

          2016級廣告學

          1618131004

          陳建

          2016級廣告學

          1618131052

          鐘德培

          2016級廣告學(境外生)

          1518131036

          邱漫婷

          2015級廣告學

          《心多多&愛多多》,福建賽區優秀獎

          600

          陳輝興

          300

          1516141040

          湯尤泓

          2015級廣告學

          1518131003

          陳冰冰

          2015級廣告學

          1522161017

          李靖文

          2015級廣告學

          1518131035

          倪冰冰

          2015級廣告學

          1518131003

          陳冰冰

          2015級廣告學

          《放心愛》,福建賽區優秀獎

          600



          1518131035

          倪冰冰

          2015級廣告學

          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          《填字游戲》,福建賽區優秀獎

          600

          雷 莉

          300

          1518131033

          劉思文

          2015級廣告學


          附件22018年中國大學生計算機設計大賽獲獎學生和指導教師名單(新聞與傳播學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          三等獎

          5000

          郭艷梅

          馬華祥

          2500

          1518121027

          魯林茂

          2015級廣播電視學

          1718141026

          薛昕桐

          2017級新聞學

          1518122012

          黃夢月

          2015級廣播電視學

          三等獎

          5000

          郭艷梅

          2500

          1518122029

          王昱寧

          2015級廣播電視學

          1518122028

          田曉禾

          2015級廣播電視學


          附件3. 2018年中國大學生計算機設計大賽福建省級賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          二等獎

          800

          郭艷梅

          400

          1518121003

          陳瑪莉

          2015級廣播電視學

          1718141026

          薛昕桐

          2017級新聞學

          1518121014

          胡曉竹

          2015級廣播電視學

          二等獎

          800

          郭艷梅

          400

          1518121022

          林雪琪

          2015級廣播電視學

          1518121021

          林如夢

          2015級廣播電視學

          1518121035

          曾春玲

          2015級廣播電視學

          二等獎

          800

          郭艷梅

          400

          1518121019

          李雅婧

          2015級廣播電視學

          1518121012

          侯細萍

          2015級廣播電視學

          1518141033

          陸嬌蘭

          2015級新聞學

          三等獎

          600

          郭艷梅

          300

          1518141041

          阮文旭

          2015級新聞學

          1518111032

          沈倩

          2015級漢語言文學

          1518121027

          魯林茂

          2015級廣播電視學

          三等獎

          600

          郭艷梅

          300

          1618122033

          謝禛

          2016級廣播電視學

          1718141009

          胡定一

          2017級新聞學

          1518121006

          鄧慧杰

          2015級廣播電視學

          三等獎

          600

          郭艷梅

          300

          1518121026

          盧瑤

          2015級廣播電視學

          1518121025

          劉乙榕

          2015級廣播電視學


          附件4. 16屆中國大學生廣告藝術節學院獎(春季賽、秋季賽)獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          15219107216

          周圣權

          2015級廣告學

          金獎

          1200

          陳輝興

          600

          1618131048

          章浙文

          2016級廣告學

          15219108404

          戴夢麗

          2015級英語

          1618131025

          林佳琪

          2016級廣告學

          銅獎

          600

          陳輝興

          郭艷梅

          300

          1618131007

          程素媛

          2016級廣告學

          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          1618131050

          趙紫薇

          2016級廣告學

          1618131007

          程素媛

          2016級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          郭艷梅

          200

          1618131039

          許映暉

          2016級廣告學

          1618131048

          章浙文

          2016級廣告學

          1618131044

          張芳蓮

          2016級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          200

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          1618131044

          張芳蓮

          2016級廣告學

          優秀獎

          200



          1618131016

          姜逸檸

          2016級廣告學

          優秀獎

          400



          1618131007

          程素媛

          2016級廣告學

          1618131050

          趙紫薇

          2016級廣告學

          1618131044

          張芳蓮

          2016級廣告學

          1618131037

          吳藝旋

          2016級廣告學

          1618131027

          林奕琪

          2016級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          200

          1618131010

          范茜馳

          2016級廣告學

          1618131001

          鮑慧雅

          2016級廣告學

          1618131003

          陳安玲

          2016級廣告學

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          優秀獎

          400



          1618131008

          但思臣

          2016級廣告學

          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          1618131025

          林佳琪

          2016級廣告學

          1618131041

          余偉豪

          2016級廣告學

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          優秀獎

          400



          1618131008

          但思臣

          2016級廣告學

          1618131025

          林佳琪

          2016級廣告學

          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          1618131041

          余偉豪

          2016級廣告學

          1716162028

          鄭璐婷

          2017級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          200

          1798111075

          張鑫榮

          2017級廣告學

          1718131018

          劉京苗

          2017級廣告學

          優秀獎

          200



          1718131005

          陳雅琪

          2017級廣告學

          優秀獎

          200



          1618131049

          趙艷笑

          2016級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          200

          1618131018

          康苗苗

          2016級廣告學

          1618131057

          莊倩如

          2016級廣告學

          1618131017

          康婧儀

          2016級廣告學

          優秀獎

          400



          1618131036

          吳惠玲

          2016級廣告學

          1618131034

          吳楚玲

          2016級廣告學

          1618131038

          謝江華

          2016級廣告學

          1618131053

          周琳玲

          2016級廣告學

          1518131028

          李西西

          2015級廣告學

          優秀獎

          400

          陳輝興

          200

          1518131045

          吳佳穎

          2015級廣告學

          1518131011

          陳紫燕

          2015級廣告學

          1518131041

          陶丙靜

          2015級廣告學

          1522161017

          李靖文

          2015級廣告學

          優秀獎

          400



          1516141040

          湯尤泓

          2015級廣告學

          1518131055

          葉逢春

          2015級廣告學

          優秀獎

          400



          1518121039

          朱豫

          2015級廣播電視學1

          1518122039

          周葭荻

          2015級廣播電視學1

          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          1518131042

          汪謙

          2015級廣告學

          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          優秀獎

          400

          雷莉

          200

          1518131055

          葉逢春

          2015級廣告學

          1518131056

          葉智盛

          2015級廣告學

          1518131054

          姚雄彬

          2015級廣告學

          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          優秀獎

          400

          雷莉

          200

          1518131055

          葉逢春

          2015級廣告學

          1518131056

          葉智盛

          2015級廣告學

          1518131054

          姚雄彬

          2015級廣告學

          1518131013

          馮凱

          2015級廣告學

          佳作獎

          200

          陳輝興

          200

          1418131031

          羅詩杰

          2014級廣告學

          佳作獎

          200

          王祎

          張璠

          200

          1518131033

          劉思文

          2015級廣告學

          佳作獎

          200



          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          佳作獎

          400



          1501162133

          秦榮錕

          2015級國際商務

          1618131057

          莊倩如

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1718131077

          葉梓彬

          2017級廣告學

          佳作獎

          200

          陳輝興

          200

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1718131002

          陳思紅

          2017級廣告學

          佳作獎

          200



          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1518131034

          羅煒

          2015級廣告學

          佳作獎

          200



          1618131018

          康苗苗

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1618131044

          張芳蓮

          2016級廣告學

          佳作獎

          200

          陳輝興

          200

          1618131049

          趙艷笑

          2016級廣告學

          佳作獎

          400



          1618131057

          莊倩如

          2016級廣告學

          1618131025

          林佳琪

          2016級廣告學

          佳作獎

          200



          1618131021

          李長健

          2016級廣告學

          佳作獎

          400



          1618131041

          余偉豪

          2016級廣告學

          1618131025

          林佳琪

          2016級廣告學

          1618131051

          鄭艷銘

          2016級廣告學

          1618131008

          但思臣

          2016級廣告學


          附件5. 2018第八屆中國影視學院獎獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1418122023

          劉軼超

          2014級廣播電視學

          三等獎

          5000

          郭艷梅

          2500

          1494111040

          夏伊良

          2014級視覺傳達設計

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學


          附件6. 2018第四屆萬峰林微電影盛典獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518122039

          周葭荻

          2015級廣播電視學

          一等獎

          1200

          郭艷梅

          黃志浩

          鐘 麗

          張月明

          600

          1518122014

          江曉婷

          2015級廣播電視學

          1518122017

          李文慧

          2015級廣播電視學

          1518122004

          陳奕瑩

          2015級廣播電視學

          1518122013

          黃雨昕

          2015級廣播電視學

          1518131055

          葉逢春

          2015級廣播電視學

          二等獎

          800

          400

          1518122039

          周葭荻

          2015級廣播電視學

          1518122014

          江曉婷

          2015級廣播電視學

          1518122022

          劉怡

          2015級廣播電視學

          1418121003

          陳淑梅

          2014級廣播電視學

          三等獎

          600

          300

          1418121031

          石夢婷

          2014級廣播電視學

          1418121040

          趙倩

          2014級廣播電視學

          1418121042

          朱崢嶸

          2014級廣播電視學

          附件7. 第二屆中國夢?青年影像大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518122037

          張一秋

          2015級廣播電視學

          一等獎

          1200

          郭艷梅

          600

          1518122026

          潘偉純

          2015級廣播電視學

          1518122015

          蔣安祺

          2015級廣播電視學

          1518122033

          姚藝書

          2015級廣播電視學

          1618131048

          章浙文

          2016級廣告學

          三等獎

          600

          郭艷梅

          陳輝興

          300

          15219107216

          周圣權

          2015級廣告學


          附件8. 2018第四屆海峽兩岸大學生微電影文化藝術節獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1418122023

          劉軼超

          2014級廣播電視學

          最佳攝影提名獎

          400

          郭艷梅

          200

          1494111040

          夏伊良

          2014級視覺傳達設計

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          1518122037

          張一秋

          2015級廣播電視學

          最佳原創劇本提名獎,最佳剪輯提名獎

          400

          郭艷梅

          200

          1518122026

          潘偉純

          2015級廣播電視學

          1518122033

          姚藝書

          2015級廣播電視學

          1518122015

          蔣安祺

          2015級廣播電視學


          附件9. 2018甘肅省第七屆大學生微電影創作大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518141033

          陸嬌蘭

          2015級新聞學專業

          二等獎

          1000

          郭艷梅

          1000

          1518141033

          陸嬌蘭

          2015級新聞學專業

          三等獎

          500

          郭艷梅

          500

          1518121027

          魯林茂

          2015級廣播電視學

          高校實踐獎

          300

          郭艷梅

          300

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          優秀獎

          300

          郭艷梅

          300


          附件10. 2018中國夢扶貧攻堅影像盛典獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1218103038

          屈慶巖

          2012級廣播電視新聞學

          三等獎

          600

          郭艷梅

          300

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          1418121010

          黃南聰

          2014廣播電視學

          1418121032

          蘇正濤

          2014級廣播電視學


          附件11. 2018第十一屆山東青年微電影大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518121020

          李子璇

          2015級廣播電視學

          二等獎

          800

          郭艷梅

          400

          1518121027

          魯林茂

          2015級廣播電視學

          1718141026

          薛昕桐

          2017級新聞學






          附件12. 2018年第二屆福建省校園微拍大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1518122032

          楊詩穎

          2015級廣播電視學二班

          二等獎

          2000

          郭艷梅

          1000

          1518121028

          平措尼瑪

          2015級廣播電視學一班

          1518121034

          曾寶睿

          2015級廣播電視學一班

          1518121036

          張弛

          2015級廣播電視學一班

          1518121033

          楊昕彤

          2015級廣播電視學一班

          1518122035

          曾逸文

          2015級廣播電視學

          三等獎

          1000

          郭艷梅

          500

          1518122005

          陳鈺

          2015級廣播電視學

          1518122002

          蔡博華

          2015級廣播電視學

          1518141005

          陳麗宇

          2015級廣播電視學(境外生

          附件13. 第九屆中國魅力校園合唱比賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          年級、專業

          獲獎

          等級

          學生

          獎金

          (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1697111016

          羅娜

          2016級音樂學

          組合唱一等獎

          4000

          余幸平

          2000

          1697131001

          陳美霖

          2016級音樂表演

          1697131024

          吳晨

          2016級音樂表演

          1697111005

          黃婷婷

          2016級音樂學

          1697111013

          廖瑋琦

          2016級音樂學

          1697111025

          向甜

          2016級音樂學

          1697131032

          于戴寧

          2016級音樂表演

          1597111039

          朱明明

          2015級音樂學

          1597131021

          謝李新月

          2015級音樂表演

          1797111006

          董雨萌

          2017級音樂學

          1797131018

          伊欣雨

          2017級音樂表演

          1697111033

          張嘉妮

          2016級音樂學

          1797131007

          劉姿伶

          2017級音樂表演

          17014131002

          黃麗萍

          2017級藝碩

          1697111014

          盧 依

          2016級音樂學

          1597111002

          畢宸銘

          2015級音樂學

          1697111034

          張莉卿

          2016級音樂學

          1697111011

          李 月

          2016級音樂學

          1597111027

          吳怡熹

          2015級音樂學

          1697111012

          梁金花

          2016級音樂學

          1697111015

          呂梓晴

          2016級音樂學

          1797131009

          馬聞婧

          2017級音樂表演

          1797131021

          張鐘云

          2017級音樂表演

          1797111013

          李錦焱

          2017級音樂學

          1697111004

          洪欣

          2016級音樂學

          1797111041

          游文豪

          2017級音樂學(境外生)

          1797131006

          雷宇杰

          2017級音樂表演

          1611426002

          莊青青

          2016級研究生

          1597131005

          黃琳琦

          2015級音樂表演

          1497131018

          林垚鑫

          2014級音樂表演

          1697131002

          方垠旭陽

          2016級音樂表演

          1697111021

          阮業冉

          2016級音樂學

          1697111024

          王子鑫

          2016級音樂學

          1697131003

          馮曉虎

          2016級音樂表演

          1797111012

          李承燁

          2017級音樂學

          1797111014

          劉俊希

          2017級音樂學

          1797111023

          楊廣林

          2017級音樂學

          1597131027

          鄒方波

          2015級音樂表演

          1697131034

          張鈞翔

          2016級音樂表演

          1597111013

          康明杰

          2015級音樂學



          1597131016

          饒興

          2015級音樂表演

          1597111038

          鄭安平

          2015級音樂學

          1697111018

          莫文俊

          2016級音樂學

          1697131012

          李貴境

          2016級音樂表演

          1497131005

          陳啟峰

          2014級音樂表演(境外生)

          1497111029

          徐敬文

          2014級音樂學(境外生)

          1797111026

          楊庭輝

          2017級音樂學

          1697111008

          李佳成

          2016級音樂學

          1597131026

          鄭永晉

          2015級音樂表演

          1797111028

          張觀澤

          2017級級音樂學

          1697131031

          葉警

          2016級音樂表演

          1597131023

          尹皓天

          2015級音樂表演

          1497111020

          劉然

          2014級音樂學

          附件14. 2018年全國高等學校城鄉規劃教育年會城市設計課程作業評優獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1413121006

          方文潔

          城鄉規劃、2014

          二等獎

          2000

          林翔

          李澤云

          潘華

          1000

          1413121001

          包婷鈺

          城鄉規劃、2014

          1413121026

          楊鎧

          城鄉規劃、2014

          三等獎

          1000

          500

          1413121033

          鄒穎琦

          城鄉規劃、2014

          1413121015

          金雅麗

          城鄉規劃、2014

          三等獎

          1000

          500

          1413121017

          雷宇宏

          城鄉規劃、2014


          附件15. 2018年全國高等學校城鄉規劃學科城鄉社會綜合實踐調研報告評優獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1411141017

          戶一凡

          城鄉規劃、2015

          二等獎

          2000

          楊思聲

          劉曉芳

          劉燕玲

          許俊萍

          1000

          1513121012

          賴慎薇

          城鄉規劃、2015

          1513121022

          龍家毅

          城鄉規劃、2015

          1513121035

          王萍茹

          城鄉規劃、2015

          1513121036

          王晴

          城鄉規劃、2015

          三等獎

          1000

          劉燕玲

          劉曉芳

          許俊萍

          楊思聲

          500

          1513121048

          周冰佳

          城鄉規劃、2015

          1513121040

          楊琪

          城鄉規劃、2015

          1411211067

          趙浩然

          城鄉規劃、2015

          1513121010

          胡穎

          城鄉規劃、2015

          三等獎

          1000

          許俊萍

          劉燕玲

          劉曉芳

          楊思聲

          500

          1513121033

          萬晨姿

          城鄉規劃、2015

          1513121019

          林可楦

          城鄉規劃、2015

          1513121014

          李創創

          城鄉規劃、2015

          1513121006

          耿邦濤

          城鄉規劃、2015

          佳作獎

          600

          劉燕玲

          劉曉芳

          許俊萍

          楊思聲

          300

          1513121005

          代喜成

          城鄉規劃、2015

          1513121003

          陳凌偉

          城鄉規劃、2015

          1513121026

          強博

          城鄉規劃、2015


          附件16. 2018年全國高等院校城鄉規劃專業大學生鄉村規劃方案競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1513121048

          周冰佳

          城鄉規劃、2015

          佳作獎

          600

          林維斌

          300

          1513121040

          楊琪

          城鄉規劃、2015

          1513121011

          黃小琦

          城鄉規劃、2015

          1513121036

          王晴

          城鄉規劃、2015


          附件17. 第二屆福建省大學生化學實驗邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1514171029

          王雨霏

          2015級高分子材料與工程(拔尖人才試點班)

          一等獎

          2000

          趙青華

          2000

          1514141009

          韓義鵬

          2015級功能材料

          二等獎

          1000

          許 靜

          1000

          1514151011

          高欣宇

          2015級應用化學(拔尖人才試點班)

          二等獎

          1000

          陳亦琳

          1000

          附件18. 2018年全國高校商業精英挑戰賽國際貿易競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1724341033

          趙穎

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          三等獎

          1000

          杰夫(外籍教師)

          500

          1724341017

          王軼

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1724341012

          彭夏帆

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1724341014

          任宏昕

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1724341018

          王淳亦

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1724341035

          鐘可心

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1724341015

          譚琪川

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1729111015

          任宇祥

          2017級國際商務(全英文教學)

          三等獎

          1000

          曾怡

          500

          1716171026

          章一博

          2017級會計學(ACCA全英文教學)

          1724131014

          母雨蘅

          2017級金融學(CFA全英文教學)

          1716131006

          季依夢

          2017級國際商務(全英文教學)

          1624141002

          陳鈺

          2016級金融學(CFA全英文教學)

          1715171011

          齊英杰

          2017級會計學(ACCA全英文教學)

          1624141007

          李凌冰

          2016級金融學(CFA全英文教學)

          附件19. 第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽獲獎學生和指導教師名

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1624112052

          趙熒

          2016級國際經濟與貿易

          全國一等獎,福建賽區特等獎

          20000

          瞿 輝

          孫君芳

          喬健通

          10000

          1524211059

          田園

          2015級電子商務

          1624331036

          唐巧

          2016級投資學

          1624112031

          圣雅雯

          2016級國際經濟與貿易

          1724211011

          林翔龍

          2017級電子商務

          1524211047

          馬芮

          2015級電子商務

          全國一等獎,福建賽區二等獎

          20000

          王景河

          林高財

          林國仕

          10000

          1524211049

          阮氏桃

          2015級電子商務(境外生)

          1524211014

          鄧海媛

          2015級電子商務

          1524211001

          蔡俊楓

          2015級電子商務

          17013020017

          王陽

          2017級應用經濟學

          1511121025

          龍樾

          2015級機械設計制造及其自動化

          福建賽區三等獎

          1000

          陳 荔

          500

          1525121018

          劉大寧

          2015級軟件工程

          1525121041

          袁滿

          2015級軟件工程

          1614171003

          陳伊

          2016級高分子材料與工程

          1615311037

          衛麗娟

          2016級電氣工程及其自動化

          1611113047

          張震宇

          2016級機械工程

          福建賽區三等獎

          1000

          劉向暉

          朱柏林

          500

          1611113049

          趙雨秋

          2016級機械工程

          1525121004

          陳琳琳

          2015級軟件工程

          1614141010

          胡佳豪

          2016級功能材料

          1624331041

          吳彤昕

          2016級投資學

          1524211038

          李詩婷

          2015級電子商務

          福建賽區三等獎

          1000

          趙 飛

          何 源

          500

          1511411008

          丁曌嫄

          2015級電子商務

          1524211003

          蔡青青

          2015級電子商務

          1724141006

          胡玥

          2017級國際經濟與貿易全英

          1524112024

          邱曄鍵

          2015級國際經濟與貿易

          福建賽區三等獎

          1000

          許麗憶

          何 源

          500

          1624111051

          周珊珊

          2016級國際經濟與貿易

          1623111002

          陳明杰

          2016級旅游管理

          1624312024

          林淇

          2016級金融學

          1615221004

          馮捷

          2016級電子科學與技術




          附件20. 第四屆“東方財富杯”全國大學生金融精英挑戰賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1724311025

          彭文韜

          2017級金融學

          一等獎

          4000

          孫君芳

          2000

          1724212031

          張雙寶

          2017級電子商務

          1724212002

          陳湘彬

          2017級電子商務

          1724113053

          張佳雯

          2017級國際經濟與貿易

          二等獎

          2000

          孫君芳

          1000

          1724311024

          馬赫

          2017級金融學

          1724113026

          劉創

          2017級國際經濟與貿易

          1624311017

          江蕾

          2016級金融學

          三等獎

          1000

          孫君芳

          500

          1624311045

          張舒靜

          2016級金融學

          1624311009

          范德祖

          2016級金融學

          1724331020

          雷佳樂

          2017級投資學

          三等獎

          1000

          孫君芳

          500

          1724331033

          劉宇軒

          2017級投資學

          1724331047

          張姝梅

          2017級投資學

          1724311017

          李格

          2017級金融學

          三等獎

          1000

          孫君芳

          500

          1724311026

          孫珂欣

          2017級金融學

          1724311037

          張一帆

          2017級金融學

          1724112037

          蘇英妮

          2017級國際經濟與貿易

          三等獎

          1000

          趙林海

          500

          1616801017

          韋艷琴

          2016ACCA

          1724111015

          李婉毓

          2017級國際經濟與貿易

          1724113056

          周艷

          2017級國際經濟與貿易

          三等獎

          1000

          孫君芳

          500

          1724113011

          陳曉娟

          2017級國際經濟與貿易

          1724113053

          張珮悅

          2017級國際經濟與貿易

          1724331043

          楊卓然

          2017級金融學

          三等獎

          1000

          孫君芳

          500

          1724331035

          歐陽珊珊

          2017級投資學

          1724331049

          張逸群

          2017級投資學




          附件21. 第二屆兩岸大學生國際貿易經營實戰沙盤競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1524112010

          黃亞萍

          2015級國際經濟與貿易

          二等獎

          2000

          朱潤東

          1000

          1724111042

          翁詩棋

          2017級國際經濟與貿易

          1624112008

          郭云溪

          2016級國際經濟與貿易

          1624113021

          李泛美

          2016級國際經濟與貿易

          1624113040

          楊雯

          2016級國際經濟與貿易

          1624112048

          葉芳婷

          2016級國際經濟與貿易


          附件22. 第七屆福建省大學生工程訓練綜合能力競賽學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1711112001

          陳程偉

          2017級機械工程

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1711112037

          岳旭鋒

          2017級機械工程

          1711112010

          胡晨旭

          2017級機械工程

          1611111022

          梁雯

          2016級機械工程

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1611211039

          李德鑫

          2016級測控技術與儀器

          1511211028

          盧帥

          2015級測控技術與儀器

          1611141013

          李建森

          2016級車輛工程

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1611141007

          黃鴻淇

          2016級車輛工程

          1611141020

          劉榕高

          2016級車輛工程

          1711121038

          楊瀚林

          2017級機械設計制造及其自動化

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1711121009

          黃永聰

          2017級機械設計制造及其自動化

          1715251006

          鄧紫陽

          2017級集成電路設計與集成系統

          1611121043

          游俊華

          2016級機械設計制造及其自動化

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1711312024

          余裕浩

          2017級車輛工程

          1711121043

          應仲謀

          2017級機械工程

          1611141054

          張宇

          2016級車輛工程

          一等獎

          4000

          林繼銘

          2000

          1611141045

          徐金府

          2016級車輛工程

          1611141003

          鄧榮鵬

          2016級車輛工程

          1711312024

          余裕浩

          2017級車輛工程

          二等獎

          2000

          林繼銘

          段 念

          1000

          1711312004

          馮澤萍

          2017級工業設計

          1711141031

          林羽

          2017級車輛工程

          1611111006

          陳乾

          2016級機械工程

          二等獎

          2000

          林繼銘

          范 偉

          1000

          1511211005

          傅雨晨

          2015級測控技術與儀器

          1511211041

          汪俊鋒

          2015級測控技術與儀器

          1611411015

          黃詩展

          2016級材料成型及控制工程

          二等獎

          2000

          林繼銘

          范 偉

          1000

          1715311008

          葛文鵬

          2017級電氣工程及其自動化

          1715311003

          程子航

          2017級電氣工程及其自動化

          1611112018

          黎立昆

          2016級機械工程

          三等獎

          1000

          傅曉勇

          林繼銘

          500

          1611112035

          田偉雄

          2016級機械工程

          1611112011

          胡佳利

          2016級機械工程

          1611122035

          彭慧婷

          2016級機械設計制造及其自動化

          三等獎

          1000

          段 念

          傅曉勇

          500

          1611122045

          楊僖

          2016級機械設計制造及其自動化

          1611113043

          熊延超

          2016級機械工程

          1611113048

          趙明強

          2016級機械工程

          三等獎

          1000

          李 遠

          林繼銘

          500

          1611141021

          劉濤

          2016級車輛工程

          1611122033

          麥寧

          2016級機械設計制造及其自動化

          1711141026

          李曉冬

          2017級車輛工程

          三等獎

          1000

          林繼銘

          傅曉勇

          500

          1711141048

          楊文斌

          2017級車輛工程

          1711141004

          成繁榮

          2017級車輛工程

          1711312004

          馮澤萍

          2017級工業設計

          三等獎

          1000

          楊建紅

          段 念

          500

          1711312024

          余裕浩

          2017級車輛工程

          1711141031

          林羽

          2017級車輛工程

          1711121043

          應仲謀

          2017級機械工程

          三等獎

          1000

          李 遠

          林繼銘

          500

          1711121019

          馬驍

          2017級機械設計制造及其自動化

          1711121035

          謝欽杰

          2017級機械設計制造及其自動化

          1615211008

          傅文龍

          2016級電子信息工程

          三等獎

          1000

          楊建紅

          范 偉

          500

          1615211010

          胡浩麟

          2016級電子信息工程

          1615251025

          龐廣華

          2016級集成電路設計與集成系統

          1611212017

          靳蒙柯

          2016級測控技術與儀器

          三等獎

          1000

          楊建紅

          范 偉

          500

          1711121017

          羅永恒

          2017級機械設計制造及其自動化

          1711121047

          張雨濃

          2017級機械設計制造及其自動化


          附件23. 第八屆全國大學生機械創新設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1511122019

          李建濤

          2015級機械設計制造及其自動化

          一等獎

          20000

          譚援強

          10000

          1511122002

          陳家寶

          2015級機械設計制造及其自動化

          1511122041

          向夢琪

          2015級機械設計制造及其自動化

          1511122037

          王浩彬

          2015級機械設計制造及其自動化

          1511122029

          林智超

          2015級機械設計制造及其自動化

          1511411011

          傅嘉赟

          2015級材料成型及控制工程

          二等獎

          10000

          尤芳怡

          5000

          1411113032

          汪義鎮

          2014級機械工程

          1611411015

          黃詩展

          2016級材料成型及控制工程

          1611113010

          洪 磊

          2016級機械工程

          1615311020

          李杰鑫

          2016級電氣工程及其自動化




          附件24. 2018中國(國際)傳感器創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1611212009

          董冠輝

          2016級測控技術與儀器

          全國三等獎,華南賽區一等獎

          5000

          崔長彩

          2500

          18014080023

          王華祿

          2018級機械工程

          1511211060

          余晚佩

          2015級測控技術與儀器

          1611212034

          唐錳

          2016級測控技術與儀器

          1711113030

          魏義興

          2017級機械工程

          1611212030

          任書甫

          2016級測控技術與儀器

          華南賽區二等獎

          2000

          杜建華

          1000

          1611303052

          李宇

          2016級儀器科學與技術

          1611212017

          靳蒙柯

          2016級測控技術與儀器

          1611212029

          邱心怡

          2016級測控技術與儀器

          18013080061

          楊世治

          2018級儀器科學與技術

          17013080063

          張萌啟

          2017級儀器科學與技術

          1711212014

          林凱

          2017級測控技術與儀器

          華南賽區二等獎

          2000

          楊 凱

          張認成

          1000

          17013080053

          陳亞威

          2017級儀器科學與技術

          1525121025

          陸昱錚

          2015級軟件工程

          1525121015

          李佳奇

          2015級軟件工程

          1711212025

          吳睿豪

          2017級測控技術與儀器

          1511211005

          傅雨晨

          2015級測控技術與儀器

          華南賽區三等獎

          1000

          范 偉

          500

          1511211041

          汪俊鋒

          2015級測控技術與儀器

          1611111006

          陳乾

          2016級機械工程

          1611312129

          鄭玉梅

          2016級工業設計


          附件25. 2018年全國大學生工業設計大賽獲獎學生和指導教師名單(機電學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1411311004

          黃雅敏

          2014級工業設計

          全國優秀獎,福建賽區一等獎

          4000

          歐陽芬芳

          2000

          1311311002

          陳焜

          2013級工業設計

          1511312019

          劉燕萍

          2015級工業設計

          福建賽區二等獎

          1000

          歐陽芬芳

          1000

          1511312019

          劉燕萍

          2015級工業設計

          福建賽區二等獎

          1000

          張 成

          1000

          1411312003

          宮蕊

          2014級工業設計

          福建賽區二等獎

          2000

          占 煒

          1000

          1411312022

          楊恬蕊

          2014級工業設計

          1411311008

          梁成廣

          2014級工業設計

          1611311110

          荊澤宇

          2016級工業設計

          福建賽區三等獎

          500

          王苗輝

          500

          1511312009

          黃家琦

          2015級工業設計

          福建賽區三等獎

          1000

          歐陽芬芳

          500

          1511312007

          郭勛

          2015級工業設計

          1511312004

          程暢

          2015級工業設計

          福建賽區三等獎

          1000

          高延輝

          500

          1524211080

          張健

          2015級工業設計

          1411311001

          狄一媚

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          歐陽芬芳

          300

          1411312002

          高杏林

          2014級工業設計

          1411311024

          殷邦漢

          2014級工業設計

          1511312002

          陳雨

          2015級工業設計

          1412112017

          雷強

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          高延輝

          300

          1411311028

          祝東鈥

          2014級工業設計

          1411311016

          樸帥燕

          2014級工業設計

          1411411019

          李睿

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          艾小群

          300

          1411312015

          吳珊珊

          2014級工業設計

          1411311020

          韋曼曼

          2014級工業設計

          1411311011

          林妍珊

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          歐陽芬芳

          300

          1411311016

          樸帥燕

          2014級工業設計

          1411311013

          劉力赫

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          300

          歐陽芬芳

          300

          1411121038

          吳津宇

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          歐陽芬芳

          300

          1511312007

          郭勛

          2015級工業設計

          1411311026

          周笑寒

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          300

          李 艷

          宋 武

          300

          1411312005

          黃穎

          2014級工業設計

          福建賽區優秀獎

          600

          陸文千

          300

          1411312001

          蔡瑞蓮

          2014級工業設計






          附件26. 第十一屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生

          獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1711121009

          黃永聰

          2017級機械設計制造及其自動化

          機械類建模三等獎

          500

          王文珊

          段 念

          吳海融

          吳明忠

          500


          附件27. 第十屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息模創新大賽學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1411141019

          黃琦

          2014級車輛工程

          機械類尺規繪圖二等獎

          1000

          肖 棋

          吳海融

          王文珊

          吳明忠

          1000

          1511122016

          姜偉業

          2015級機械設計制造及其自動化

          機械類尺規繪圖二等獎

          1000

          吳海融

          肖 棋

          吳明忠

          王文珊

          1000

          1511113048

          朱德富

          2015級機械工程

          機械類尺規繪圖二等獎

          1000

          吳海融

          王文珊

          肖 棋

          吳明忠

          1000

          1511122043

          閆茂松

          2015級機械設計制造及其自動化

          機械類尺規繪圖二等獎

          1000

          王文珊

          吳明忠

          吳海融

          肖 棋

          1000



          附件28. 2018年第八屆中國大學生方程式汽車大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生

          獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1511211003

          程磊

          2015級測控技術與儀器

          二等獎

          10000

          黃身桂

          林繼銘

          5000

          1512211056

          鄭安敏

          2015級工程管理

          1511141001

          曹凡

          2015級車輛工程

          1511141007

          范承志

          2015級車輛工程

          1611122033

          麥寧

          2016級機械設計制造及其自動化

          1611141013

          李建森

          2016級車輛工程

          1611113048

          趙明強

          2016級機械工程

          1615312002

          蔡志雄

          2016級電氣工程及其自動化

          1512211008

          陳源珺

          2015級工程管理

          1611141036

          王敏

          2016級車輛工程

          1518111029

          齊筱爽

          2015級廣播電視學

          1611141021

          劉濤

          2016級車輛工程

          1518122009

          方麗雯

          2015級廣播電視學

          1611141020

          劉榕高

          2016級車輛工程

          1711122039

          葉焰國

          2017級機械設計制造及其自動化

          1711141042

          涂凱南

          2017級車輛工程

          1611141028

          唐聰沖

          2016級車輛工程

          1711121019

          馬驍

          2017級機械設計制造及其自動化

          1711112013

          黃碧芊

          2017級機械工程

          1711141015

          洪碧祥

          2017級車輛工程

          1711212016

          婁巍

          2017級測控技術與儀器

          1611141044

          伍海溪

          2016級車輛工程

          1711141052

          游乙

          2017級車輛工程

          1711141050

          楊奕鑫

          2017級車輛工程

          1711121038

          楊瀚林

          2017級機械設計制造及其自動化

          1711112016

          李佳鈺

          2017級機械工程

          1711113038

          于鵬

          2017級車輛工程

          1711141043

          汪文豪

          2017級車輛工程

          附件29. 第三屆中國(福建)女大學生創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生

          獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1611111039

          王可晴

          2016級機械工程

          二等獎

          2000

          陳其懷

          1000

          1611111029

          駱娜

          2016級機械工程

          1616121038

          萬潤鈺

          2016級財務管理

          1616111051

          喬景琦

          2016級工商管理

          1624312039

          謝淑婷

          2016級金融學



          六度影院手机在线观看