1. <output id="blfew"></output>

      2. <acronym id="blfew"></acronym>
        1. <output id="blfew"></output>
          首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
          關于給予在“2018年全國大學生數學建模競賽”等24項競賽中獲獎學生和指導教師獎勵的通報

          各學院:

          根據競賽組委會官方網站公布、福建省教育廳文件和獲獎證書,經學校評審委員會集體討論研究,決定給予在2018年全國大學生數學建模競賽”24項競賽中取得優異成績的獲獎學生和指導教師獎勵。具體獎勵如下:

          2018年全國大學生數學建模競賽中,李瑋超等9名同學獲得二等獎及福建賽區一等獎;王中仁等24名同學獲得福建賽區一等獎;路宇坤等48名同學獲得福建賽區二等獎。

          2018年全國大學生數學競賽中,黃天旭同學獲得一等獎及福建賽區一等獎;張真龍同學獲得三等獎及福建賽區一等獎;王競擇等9名同學獲得福建賽區一等獎;章俊輝等12名同學獲得福建賽區二等獎;彭濤等13名同學獲得福建賽區三等獎。

          2019年美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM)中,陳航等3名同學獲得Meritorious Winner;余3名同學獲得Honorable Mention

          2018TI杯福建省大學生電子設計競賽(工學院考點)中,王樹銳等6名同學獲得二等獎;劉昊天等6名同學獲得三等獎。

          在第五屆福建省大學生光電設計競賽中,工學院岑發亮等6名同學獲得三等獎。

          在“正大杯”第八屆全國大學生市場調查與分析大賽中,林開熙等5名同學獲得三等獎及福建賽區一等獎;許偉等5名同學獲得福建賽區二等獎。

          在“我心中的思政課”全國高校學生微電影展示中,王5名同學獲得優秀獎。

          2018年(第十二屆)全國高校商業精英挑戰賽會展創新實踐競賽總決賽中,閆暉洋等10名同學獲得一等獎及展洽組一等獎;覃莉莉等4名同學獲得二等獎及展洽組一等獎;潘曉鵬等5名同學獲得三等獎及展洽組一等獎。

          在百所高校團隊宣西安西安城市形象品牌營銷大賽中,羅欣5名同學獲得優秀獎。

          在第二屆醫藥院校藥學中藥學世界大學生創新創業暨實驗教學改革大賽中,李金秀等4名同學獲得Silver Award (銀獎)

          2018年全國大學生工業設計大賽福建賽區(美術學院)中,陳鍇等3名同學獲得一等獎;步東旺等2名同學獲得二等獎;齊征等3名同學獲得優秀獎。

          2018年第十屆全國大學生廣告藝術大賽福建賽區(美術學院)中,覃宏婷同學獲得二等獎;官青青等5名同學獲得優秀獎。

          在第八屆海峽兩岸高校文化與創意論壇營銷大賽中,步東旺等2名同學獲得金獎;陳鍇等3名同學獲得銀獎;齊征等3名同學獲得銅獎;覃宏婷等2名同學獲得優秀獎。

          在第七屆全國大中學生海洋文化創意設計大賽中,董鑫堯等3名同學獲得優秀獎。

          在第五屆福建文創獎中,邢采同學獲得銀獎;李雯怡等2名同學獲得銅獎。

          在福建省高校藝術設計獎中,邢采等6名同學獲得銅獎。

          在美育八閩慶祝改革開放四十周年福建省師生優秀美術作品展中,孫志勇同學獲得二等獎;郭思研同學獲得三等獎。

          2018年“外研社?國才杯”全國英語演講大賽福建賽區中,王乙棋等2名同學獲得一等獎;黃悅同學獲得二等獎。

          2018年“外研社?國才杯”全國英語寫作大賽福建賽中,林天乙等2名同學獲得一等獎;陳小欣同學獲得二等獎。

          2018年“外研社?國才杯”全國英語閱讀大賽福建賽區中,張芮等4名同學獲得一等獎。

          在“福思特杯”第二屆福建省大學生會計及稅務技能創新大賽中,高文敏同學獲得二等獎;萬潤鈺同學獲得三等獎。

          在第五屆大學生藝術展演中,葉警等30名同學獲得全國三等獎及福建賽區一等獎。

          在福建省高校國際及港澳臺僑學生才藝展演中,李威界等5名同學獲得一等獎;林國盛等6名同學獲得二等獎;陳美玉等10名同學獲得三等獎。

          在第三屆“留動中國”在華留學生陽光運動文化之旅全國總決賽中,許銘洄等8名同學獲得總積分冠軍及東南賽區總積分季軍,李楷彬等5名同學獲得總積分冠軍,卓慶等6名同學獲得東南賽區總積分季軍;李鵬晟等4名同學獲得籃球亞軍; 許銘洄等7名同學獲得定向越野季軍及東南賽區定向越野亞軍,李楷彬等4名同學獲得定向越野季軍,陳凱政等4名同學獲得東南賽區定向越野亞軍。

          根據《華僑大學關于加強學生課外學術科技創新活動的意見》(華大學〔201818號)的有關規定,決定給予上述同學和指導教師獎勵,學生獎金由學校設立的“華僑大學學生科技文化創新基金”提供;教師獎金匯總后報人事處,納入績效分配。學生和指導教師獎勵名單詳見附件。


          附件:1.2018年全國大學生數學建模競賽獲獎學生和指導教師名單

          2.2018年全國大學生數學競賽獲獎學生和指導教師名單

          3.2019年美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM)獲獎學生和指導教師名單

          4.2018TI杯福建省大學生電子設計競賽獲獎學生和指導教師名單(工學院)

          5.第五屆福建省大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單(工學院)

          6.“正大杯”第八屆全國大學生市場調查與分析大賽獲獎學生和指導教師名單

          7.“我心中的思政課”全國高校學生微電影展示獲獎學生和指導教師名單

          8. 2018年(第十二屆)全國高校商業精英挑戰賽會展創新實踐競賽總決賽獲獎學生和指導教師名單

          9.百所高校團隊宣西安西安城市形象品牌營銷大賽獲獎學生和指導教師名單

          10.第二屆醫藥院校藥學中藥學世界大學生創新創業暨實驗教學改革大賽獲獎學生和指導教師名單

          11.2018年全國大學生工業設計大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單(美術學院)

          12.2018年第十屆全國大學生廣告藝術大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單(美術學院)

          13.第八屆海峽兩岸高校文化與創意論壇營銷大賽獲獎學生和指導教師名單

          14.第七屆全國大中學生海洋文化創意設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          15.第五屆福建文創獎獲獎學生和指導教師名單

          16.福建省高校藝術設計獎獲獎學生和指導教師名單

          17.美育八閩慶祝改革開放四十周年福建省師生優秀美術作品展獲獎學生和指導教師名單

          18.2018年“外研社?國才杯”全國英語演講大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名

          19.2018年“外研社?國才杯”全國英語寫作大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名

          20.2018年“外研社?國才杯”全國英語閱讀大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名

          21.“福思特杯”第二屆福建省大學生會計及稅務技能創新大賽獲獎學生和指導教師名單

          22.第五屆大學生藝術展演獲獎學生和指導教師名單

          23.福建省高校國際及港澳臺僑學生才藝展演獲獎學生和指導教師名單

          24.第三屆“留動中國”在華留學生陽光運動文化之旅全國總決賽獲獎學生和指導教師名單



          教務處

          201969











          附件1. 2018年全國大學生數學建模競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1615322013

          李瑋超

          2016自動化

          二等獎

          10000

          康志林

          宋海洲

          高真圣

          5000

          1615321015

          彭建偉

          2016自動化

          1615322023

          王凱洋

          2016自動化

          1615111026

          魏修熠

          2016應用物理學

          二等獎

          10000

          黃川波黃建新

          黃哲煌

          5000

          1616111026

          胡凱玲

          2016通信工程

          1615212041

          徐悅琳

          2016電子信息工程

          1612211021

          康夢月

          2016工程管理

          二等獎

          10000

          陳祥鐘莊錦森

          李錦成

          5000

          1615232031

          時雨

          2016通信工程

          1615232038

          衛天闊

          2016通信工程

          1615111025

          王中仁

          2016應用物理學

          賽區一等

          4000 

          謝溪莊

          2000

          1615111008

          何流

          2016應用物理學

          1625141027

          羅鎧炘

          2016數字媒體技術

          1711311017

          王舒媛

          2017工業設計

          賽區一等

          4000 

          宋海洲

          2000

          1715251026

          童楚堯

          2017集成電路設計與集成系統

          1715251023

          劉峰

          2017集成電路設計與集成系統

          1515111018

          劉澤田

          2015應用物理學

          賽區一等

          4000 

          高真圣

          2000

          1515222009

          黃乾坤

          2015電子科學與技術

          1515211046

          臧鑫甄

          2015電子信息工程

          1615211007

          方建輝

          2016電子信息工程

          賽區一等

          4000 

          康志林

          2000

          1615211001

          蔡政宇

          2016電子信息工程

          1615111024

          王淑潔

          2016應用物理學

          1595121016

          黃天旭

          2015光電信息科學與工程

          賽區一等

          4000 

          黃建新

          2000

          1615212049

          趙宣

          2016電子信息工程

          1624411063

          謝怡琳

          2016經濟學

          1611111023

          林昊

          2016軟件工程

          賽區一等

          4000 

          莊錦森

          2000

          1611111022

          梁雯

          2016機械工程

          1611111012

          郭士源

          2016機械工程

          1714171021

          孟超

          2017高分子材料與工程

          賽區一等

          4000 

          黃哲煌

          2000

          1711122032

          吳湘成

          2017機械設計制造及其自動化

          1725131019

          李澤濤

          2017網絡工程

          1615231049

          張夢瑤

          2016通信工程

          賽區一等

          4000 

          李錦成

          2000

          1515231016

          黃典

          2015通信工程

          1515231027

          呂貝貝

          2015通信工程

          1621111027

          路宇坤

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          黃建新

          1000

          1621111048

          楊思璘

          2016數學與應用數學

          1695121025

          劉志林

          2016光電信息科學與工程

          1621111032

          王靜茹

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          莊錦森

          1000

          1621111017

          李贊

          2016數學與應用數學

          1621111035

          王志文

          2016數學與應用數學

          1611111044

          吳亞州

          2016機械工程

          賽區二等

          2000

          康志林

          1000

          1611411036

          楊紫興

          2016機械工程

          1611111007

          陳永永

          2016機械工程

          1611111018

          黃鴻楷

          2016機械工程

          賽區二等

          2000

          高真圣

          1000

          1611111034

          邱嘯林

          2016機械工程

          1611111039

          王可晴

          2016機械工程

          1625131040

          翁一帆

          2016軟件工程

          賽區二等

          2000

          宋海洲

          1000

          1625122040

          尹碩

          2016軟件工程

          1625111025

          羅瑞祥

          2016計算機科學與技術

          1714161011

          黃萱

          2017材料化學

          賽區二等

          2000

          高真圣

          1000

          1712211008

          韓家玄

          2017工程管理

          1711141028

          李子珩

          2017計算機科學與技術

          1621111054

          趙晨曦

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          李錦成

          1000

          1621111059

          朱小玉

          2016數學與應用數學

          1621111018

          李之恒

          2016數學與應用數學

          1621111014

          胡沙

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          黃哲煌

          1000

          1621111012

          何曉敏

          2016數學與應用數學

          1621111025

          劉洪伯

          2016數學與應用數學

          1521121028

          王子易

          2015信息與計算科學

          賽區二等

          2000

          黃建新

          1000

          1521121010

          李艷怡

          2015信息與計算科學

          1521121014

          林夢琪

          2015信息與計算科學

          1714111034

          楊謙益

          2017材料科學與工程

          賽區二等

          2000

          康志林

          1000

          1714111041

          張志豪

          2017材料科學與工程

          1714111030

          吳鳳嬌

          2017材料科學與工程

          1715251034

          臧傳皓

          2017集成電路設計與集成系統

          賽區二等

          2000

          宋海洲

          1000

          1715251015

          金建鎮

          2017集成電路設計與集成系統

          1712312025

          王彥

          2017給排水科學與工程

          1621111024

          劉格

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          莊錦森

          1000

          1621121003

          范江元

          2016信息與計算科學

          1621121022

          邱佳玲

          2016信息與計算科學

          1621111010

          高如云

          2016數學與應用數學

          賽區二等

          2000

          黃哲煌

          1000

          1621111001

          白詩慧

          2016數學與應用數學

          1612113033

          王珂琪

          2016土木工程

          1515111027

          王放

          2015應用物理

          賽區二等

          2000

          李錦成

          1000

          1515221029

          張鈺超

          2015電子科學與技術

          1615251040

          張雨昕

          2016集成電路設計與集成系統

          1515312050

          張真龍

          2015電氣工程及其自動化

          賽區二等

          2000

          陳祥鐘

          1000

          1515111041

          朱家祺

          2015電子信息工程

          1621111049

          楊正熙

          2016數學與應用數學

          1621121008

          侯沅君

          2016信息與計算科學

          賽區二等

          2000

          李錦成

          1000

          1621121002

          段思源

          2016信息與計算科學

          1636111027

          葉泳詩

          2016統計學

          附件22018年全國大學生數學競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1595121016

          黃天旭

          2015級光電信息科學與工程

          全國一等獎,

          福建賽區一等獎

          10000

          李錦成

          王志煥

          汪東樹

          陳東曉

          10000

          1515312050

          張真龍

          2015級電氣工程及其自動化2

          全國三等獎,

          福建賽區一等獎

          2500

          李錦成

          2500

          1615251030

          王競擇

          2016級集成電路設計與集成系統1

          福建賽區一等獎

          2000












          李錦成

          王志煥

          汪東樹

          陳東曉

          田朝薇

          謝小賢

          周艷

          韓雪

          蔡耀雄

          陳應生

          梁小花

          吳國春







          18250

          1615312039

          謝明航

          2016級電氣工程及其自動化2

          福建賽區一等獎

          2000

          1736111014

          劉水妹

          2017級統計學1

          福建賽區一等獎

          2000

          1715251015

          金建鎮

          2017級集成電路設計與集成系統1

          福建賽區一等獎

          2000

          1795121020

          李鑫智

          2017級集成電路設計與集成系統1

          福建賽區一等獎

          2000

          1715312005

          郭家浩

          2017級電氣工程及其自動化2

          福建賽區一等獎

          2000

          1715111029

          魏洪一

          2017級應用物理1

          福建賽區一等獎

          2000

          1521121008

          李煥笙

          2015級信息與計算科學1

          福建賽區一等獎

          2000

          1615111023

          王夢收

          2016級數學與應用數學1

          福建賽區一等獎

          2000

          1711111040

          章俊輝

          2017級機電及自動化1

          福建賽區二等獎

          1000

          1715111021

          梅金濤

          2017級應用物理學(拔尖人才試點班)1

          福建賽區二等獎

          1000

          1712115017

          林澤銘

          2017級土木工程5

          福建賽區二等獎

          1000

          1714161011

          黃萱

          2017級材料化學1

          福建賽區二等獎

          1000

          1711121009

          黃永聰

          2017級機械設計制造及其自動化1

          福建賽區二等獎

          1000

          1618122045

          張譯文

          經濟與金融學院2016級經濟學1

          福建賽區二等獎

          1000

          1714111034

          楊謙益

          2017級材料科學與工程1

          福建賽區二等獎

          1000

          1715221015

          魯浩

          2017級電氣工程及其自動化2

          福建賽區二等獎

          1000

          1714141005

          胡江鈺

          2017級功能材料1

          福建賽區二等獎

          1000

          1715111020

          馬佶

          2017級應用物理專業一班

          福建賽區二等獎

          1000

          1725141024

          裴晶晶

          2017級數字媒體技術1

          福建賽區二等獎

          1000

          1621111024

          劉格

          2016級數學與應用數學1

          福建賽區二等獎

          1000

          1614141023

          彭濤

          2016級功能材料1

          福建賽區三等獎

          500

          1615312021

          劉陽

          2016級電氣工程及其自動化2

          福建賽區三等獎

          500

          1512115028

          王勇

          2015級土木工程5

          福建賽區三等獎

          500

          1725131027

          石豪邁

          2017級軟件工程2

          福建賽區三等獎

          500

          1712112027

          顏建煥

          2017級土木工程2

          福建賽區三等獎

          500

          1725111001

          蔡欣穎

          2017級計算機科學與技術1

          福建賽區三等獎

          500

          1615221029

          張澤斌

          2016級電氣工程及其自動化專業1

          福建賽區三等獎

          500

          1616111026

          胡凱玲

          2016級通信工程一班

          福建賽區三等獎

          500

          1615251026

          邱鑫榮

          2016級集成電路設計與集成系統

          福建賽區三等獎

          500

          1715221031

          莊銘娟

          2017級電子科學與技術1

          福建賽區三等獎

          500

          1621111014

          胡沙

          2016級數學與應用數學

          福建賽區三等獎

          500

          1621111030

          時旭

          2016級數學與應用數學1

          福建賽區三等獎

          500

          1621121012

          賴舒琴

          2016級信息與計算科學

          福建賽區三等獎

          500

          附件3. 2019年美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM)獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1721121003

          陳航

          2017信息與計算科學

          一等獎Meritorious Winner

          30000

          莊錦森

          高真圣

          黃建新

          謝溪莊

          15000

          1721121002

          曹珂

          2017信息與計算科學

          1721111026

          任泓瑾

          2017數學與應用數學

          1621111050

          余玥雯

          2016數學與應用數學

          二等獎

          Honorable   Mention

          20000

          黃建新

          謝溪莊

          莊錦森

          高真圣

          10000

          1625111035

          唐李君

          2016計算機科學與技術

          1625131050

          曾梓杰

          2016網絡工程




          附件4. 2018TI杯福建省大學生電子設計競賽獲獎學生和指導教師名單(工學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1695131041

          王樹銳

          2016級物聯網工程1

          二等獎

          2000

          張維緯

          朱建清

          1000

          1695131025

          劉舒婷

          2016級物聯網工程1

          1795121022

          劉栩寧

          2017級光電信息科學與工程

          1595121058

          朱曉翔

          2015級光電信息科學與工程

          二等獎

          2000

          黃誠惕

          張育釗

          1000

          1595121017

          江保祥

          2015級光電信息科學與工程

          1595121057

          周婉金

          2015級光電信息科學與工程

          1695111028

          劉昊天

          2016級信息工程(移動通信技術方向)1

          三等獎

          1000

          朱建清

          張維緯

          500

          1695111053

          張鑫

          2016級信息工程(移動通信技術方向)1

          1595111004

          陳欣

          2015級信息工程(移動通信技術方向)1

          1595111050

          姚衎

          2015級信息工程(移動通信技術方向)1

          三等獎

          1000

          張育釗

          黃誠惕

          500

          1695131003

          陳嘉源

          2016級物聯網工程1

          1695111032

          蘇婷婷

          2016級信息工程(移動通信技術方向)1






          附件5. 第五屆福建省大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單(工學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1795131001

          岑發亮

          2017級物聯網工程1

          三等獎

          1000

          張育釗

          張裕坤

          500

          1795131043

          王靖宇

          2017級物聯網工程1

          1795131009

          耿無瑕

          2017級物聯網工程1

          1695131041

          王樹銳

          2016級物聯網工程1

          三等獎

          1000

          張育釗

          潘書萬

          500

          1695131025

          劉舒婷

          2016級物聯網工程1

          1795121022

          劉栩寧

          2017級光電信息科學與工程

          1795131001

          岑發亮

          2017級物聯網工程1

          附件6. “正大杯”第八屆全國大學生市場調查與分析大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1536111013

          林開熙

          2015級統計學

          三等獎,福建賽區一等獎


          5000

          趙 凱

          羅雪梅

          2500

          1536111010

          黃嚴利

          2015級統計學

          1536111011

          蔣子陽

          2015級統計學

          1536111009

          黃 茜

          2015級統計學

          1536111005

          程思涵

          2015級統計學

          1536111026

          許 偉

          2015級統計學

          福建賽區二等獎

          2000

          趙 凱

          趙 鑫

          1000

          1536111023

          吳霖欣

          2015級統計學

          1536111016

          邱明月

          2015級統計學

          1536111018

          王陸昕

          2015級統計學

          1536111030

          張秀雅

          2015級統計學


          附件7. “我心中的思政課”——全國高校學生微電影展示獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1523181034

          王浛睿

          會展經濟與管理2015

          優秀獎

          4000

          肖北嬰

          杜秀宗

          謝 俊

          胡 璐

          楊江龍

          2000

          1622131018

          呂麗萍

          土地資源管理2016

          1617113040

          職玉瑤

          法學2016

          1616212017

          李春陽

          人力資源管理2016

          1616111036

          李思瑩

          工商管理2016

          附件8. 2018年(第十二屆)全國高校商業精英挑戰賽會展創新實踐競賽總決賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1623181035

          閆暉洋

          2016級會展經濟與管理

          一等獎,展洽組一等獎

          4000

          林榮策

          張 慧

          2000

          1623181013

          胡馨元

          2016級會展經濟與管理

          1623131027

          麥迪努爾吐爾遜

          2016級會展經濟與管理

          1623181033

          吳燕清

          2016級會展經濟與管理

          1623181038

          尹夢園

          2016級會展經濟與管理

          1723181008

          戴佳芳

          2017級會展經濟與管理

          一等獎,展洽組一等獎

          4000

          吳貴華

          詹芬萍

          2000

          1723181003

          蔡笑楠

          2017級會展經濟與管理

          1723181019

          姜偉森

          2017級會展經濟與管理

          1723181041

          王馨

          2017級會展經濟與管理

          1723181033

          莫惠麟

          2017級會展經濟與管理

          1623181029

          覃莉莉

          2016級會展經濟與管理

          二等獎,展洽組一等獎

          4000

          董藝樂

          陳金華

          2000

          1623181009

          關佳虹

          2016級會展經濟與管理

          1623181025

          駱欣媛

          2016級會展經濟與管理

          1623181001

          卜珊珊

          2016級會展經濟與管理

          1623181026

          潘曉鵬

          2016級會展經濟與管理

          三等獎,展洽組一等獎

          4000

          殷 杰

          方旭紅

          2000

          1623181021

          李婧瀟

          2016級會展經濟與管理

          1623181018

          賴霞菲

          2016級會展經濟與管理

          1623181016

          黃秀婷

          2016級會展經濟與管理

          1623181017

          黃于珊

          2016級會展經濟與管理(境外生)


          附件9. 百所高校團隊宣西安―西安城市形象品牌營銷大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1723181031

          羅欣

          2017級會展經濟與管理

          優秀獎

          400

          董藝樂

          200

          1723181001

          白婧

          2017級會展經濟與管理

          1723181044

          吳月飛

          2017級會展經濟與管理

          1723181022

          李碧茜

          2017級會展經濟與管理

          1723181039

          王佳雯

          2017級會展經濟與管理

          附件10. 第二屆醫藥院校藥學中藥學世界大學生創新創業暨實驗教學改革大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1534121005

          李金秀

          藥學(全英文教學)2015

          Silver Award (銀獎)

          2000

          李招發

          1000

          1534111014

          姜承瑋

          藥學 2015

          1534121004

          段姍姍

          藥學(全英文教學)2015

          1534121011

          葉禎皓

          藥學(全英文教學)2015


          附件11. 2018年全國大學生工業設計大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單(美術學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520103002

          陳鍇

          產品設計2015

          一等獎

          2000

          賀茂紅

          2000

          1520101033

          楊夢溪

          產品設計2015

          一等獎

          4000

          任 磊

          吳 彥

          2000

          1520101010

          李雯怡

          產品設計2015

          1520102001

          步東旺

          產品設計2015

          二等獎

          2000

          吳 彥

          任 磊

          1000

          1620132024

          齊征

          產品設計2016

          1620132024

          齊征

          產品設計2016

          優秀獎

          600

          張 昆

          300

          1620131008

          高峰

          產品設計2016

          1620131036

          張毓寧

          產品設計2016


          附件12. 2018年第十屆全國大學生廣告藝術大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單

          (美術學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520107020

          覃宏婷

          視覺傳達設計2015

          二等獎

          1000

          江紹雄

          1000

          162012106

          官青青

          視覺傳達設計 2016

          優秀獎

          300

          趙炎龍

          300

          1620121010

          江珺瑤

          視覺傳達設計 2016

          優秀獎

          300

          趙炎龍

          300

          1620121011

          江麗華

          視覺傳達設計 2016

          優秀獎

          300

          趙炎龍

          300

          1620123017

          彭娜

          視覺傳達設計 2016

          優秀獎

          300

          冷昊鍇

          300

          1520107028

          邢采

          視傳傳達設計 2015

          優秀獎

          300

          江紹雄

          300

          附件13. 第八屆海峽兩岸高校文化與創意論壇營銷大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520102001

          步東旺

          產品設計2015

          金獎

          600

          吳 彥

          600

          1520107007

          郭思研

          視覺傳達設計 2015

          金獎

          600

          黃瑛露

          600

          1520103002

          陳鍇

          產品設計2015

          銀獎

          400

          任 磊

          400

          1520232009

          石露雨

          視覺傳達設計2015

          銀獎

          400

          吳 彥

          400

          1620122030

          趙雪

          視覺傳達設計2016

          銀獎

          400

          吳 彥

          400

          1620132024

          齊征

          產品設計2016

          銅獎

          300

          任 磊

          300

          1520107028

          邢采

          視傳傳達設計 2015

          銅獎

          300

          孟凡軍

          300

          1520101033

          楊夢溪

          產品設計2015

          銅獎

          300

          任 磊

          300

          1520107020

          覃宏婷

          視覺傳達設計2015

          優秀獎

          200

          任 磊

          200

          1520101010

          李雯怡

          產品設計2015

          優秀獎

          200

          任 磊

          200


          附件14. 第七屆全國大中學生海洋文化創意設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520104007

          董鑫堯

          視覺傳達設計2015

          優秀獎

          400

          劉金福

          200

          1520105015

          李慧媛

          視覺傳達設計2015

          1520105036

          張玲

          視覺傳達設計2015

          優秀獎

          200

          劉金福

          200


          附件15. 第五屆福建文創獎獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520107028

          邢采

          視傳傳達設計 2015

          銀獎

          400

          孟凡軍

          400

          1520101033

          李雯怡

          產品設計2015

          銅獎

          600

          任磊

          吳彥

          300

          1520101010

          楊夢溪

          產品設計2015


          附件16. 福建省高校藝術設計獎獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1520107028

          邢采

          視傳傳達設計 2015

          銅獎

          500

          孟凡軍

          500

          1620132024

          齊征

          產品設計2016

          銅獎

          1000

          張 昆

          500

          1620131008

          高峰

          產品設計2016

          1520102001

          步東旺

          產品設計2015

          1420107022

          羅智濤

          產品設計2014

          1520104031

          曾濤

          產品設計2015

          附件17. 美育八閩-慶祝改革開放四十周年福建省師生優秀美術作品展獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1620230122

          孫志勇

          油畫專業2016

          二等獎

          1000

          汪細飛

          1000

          1520107007

          郭思研

          視覺傳達設計 2015

          三等獎

          500

          趙炎龍

          500

          附件18.2018年“外研社·國才杯”全國英語演講大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1598111035

          王乙棋

          2015級漢語國際教育

          一等獎

          2000

          蘇慰凰劉碧秋鐘毓欣

          2000

          1725181030

          周瑞琪

          2017級信息安全

          一等獎

          2000

          2000

          1729111005

          黃悅

          2017級國際商務(全英文教學)

          二等獎

          1000

          1000






          附件19.2018年“外研社·國才杯”全國英語寫作大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1624141009

          林天乙

          2016級經濟學類(金融學專業全英文教學)

          一等獎

          2000

          王玉潔衛 妮盧 利

          2000

          1624311051

          莊晨

          2016級金融學1

          一等獎

          2000

          2000

          1724111003

          陳小欣

          2017級國際經濟與貿易1

          二等獎

          1000

          1000

          附件20.2018年“外研社·國才杯”全國英語閱讀大賽福建賽區獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1618111057

          張芮

          2016級漢語言文學

          一等獎

          2000

          林 璐鄭伊凡黃堅承

          2000

          1714171041

          袁香兒

          2017級高分子材料與工程二班(拔尖人才試點班)

          一等獎

          2000

          2000

          1624311045

          張舒靜

          2016級金融學1

          一等獎

          2000

          2000

          1723181014

          韓雪純

          2017級英語3

          一等獎

          2000

          2000

          附件21.“福思特杯”第二屆福建省大學生會計及稅務技能創新大賽獲獎學生和指導 教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1616112014

          高文敏

          財務管理專業2016

          二等獎

          1000

          林永明

          1000

          1616121038

          萬潤鈺

          財務管理專業2016

          三等獎

          500

          林永明

          500

          附件22. 第五屆大學生藝術展演獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業年級

          獎項

          學生

          獎金(元)

          指導

          老師

          老師

          獎金(元)

          1697131031

          葉警

          2016級音樂表演

          全國三等獎,福建賽區一等獎

          5000

          張毅琛

          2500

          1397111005

          陳菲俐

          2013級音樂學

          1697131012

          李貴境

          2016級音樂表演

          1497131018

          林垚鑫

          2014級音樂表演

          1497111012

          李靜

          2014級音樂學

          1618141006

          戴志剛

          2016級新聞學(境外生)

          全國三等獎,福建賽區一等獎

          6000

          吳 超

          黃宗喜

          蔡立強

          3000

          1512112041

          趙健恒

          2015級土木工程(境外生)

          1598161156

          王豪杰

          2015級華文教育(境外生)

          1611411016

          賴偉通

          2016級材料成型及控制工程(境外生)

          1498161031

          吳用

          2014級華文教育(境外生)

          1411312030

          鄒程皓

          2014級工業設計

          1527101026

          盧裕嶺

          2015級社會學

          1526421013

          黃翊翔

          2015級環境科學

          1511411018

          李順斌

          2015級材料成型及控制工程

          1536111033

          朱雅婷

          2015級統計學

          1526421006

          陳小奕

          2015級環境科學

          1412312005

          鄧俊文

          2014級給排水科學與工程

          1412312023

          羅茹方

          2014級給排水科學與工程

          1526441003

          丁嘉麗

          2015級觀賞園藝

          1526211028

          曾貴森

          2015級工程與工藝

          1526421005

          陳思

          2015級環境科學

          1511211042

          汪洋

          2015級測控技術與儀器

          1512312038

          周榮偉

          2015級給排水科學與工程

          1626441005

          陳瀟宇

          2016級園藝

          1627101016

          黃響當

          2016級社會學

          1615232016

          李昊民

          2016級通信工程

          1614151034

          湯素珍

          2016級應用化學

          1626421023

          萬媛寧

          2016級環境科學

          1426421021

          王錦磊

          2014級環境科學

          1426421032

          張雪君

          2014級環境科學



          附件23. 福建省高校國際及港澳臺僑學生才藝展演獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1630122017

          李威界

          2016級體育教育(境外生)

          一等獎

          4800

          吳 超

          蔡立強

          2400

          1630122004

          陳凱政

          2016級體育教育(境外生)

          1716312054

          葉靖佩

          2017級市場營銷(境外生)

          1724331065

          王鋆晟

          2017級投資學(境外生)

          1430122001

          李鵬晟

          2014級體育教育(境外生)

          1630122019

          林國盛

          2016級體育教育(境外生)

          二等獎

          2400

          吳 超

          黃宗喜

          1200

          1724331065

          王鋆晟

          2017級投資學(境外生)

          1623132040

          吳宇軒

          2016級酒店管理(境外生)

          18133020001

          張特閥

          2018級應用經濟學(境外生)

          1621111022

          林修齊

          2016級數字與應用數學(境外生)

          1424114047

          沙金亮

          2014級國際經濟與貿易(境外生)

          二等獎

          1200

          杜秀宗

          吳 超

          1200

          1598161115

          陳美玉

          2015級華文教育(境外生)

          三等獎

          1200

          孫 迪

          600

          1598161120

          楊嬌姣

          2015級華文教育(境外生)

          1598161121

          李明仁

          2015級華文教育(境外生)

          1598161227

          吳金仁

          2015級華文教育(境外生)

          1598161113

          黃麗妮

          2015級華文教育(境外生)

          1598161125

          紅玉音

          2015級華文教育(境外生)

          1598161234

          陳安安

          2015級華文教育(境外生)

          1598161218

          王秀琳

          2015級華文教育(境外生)

          1698162151

          蔡菁明

          2016級華文教育(境外生)

          1598161216

          蘇佳美

          2015級華文教育(境外生)


          附件24. 第三屆“留動中國”在華留學生陽光運動文化之旅全國總決賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1618111045

          許銘洄

          2016級漢語言文學(境外生)

          冠軍(總積分),東南賽區季軍(總積分)

          4800

          賴玉城

          仝二寶

          黃偉鵬

          蔡立強

          2400

          1523112002

          陳傳施

          2015級旅游管理(境外生)

          1530121008

          柯毓靜

          2015級體育教育(境外生)

          1716312054

          葉靖佩

          2017級市場營銷(境外生)

          1430122001

          李鵬晟

          2014級體育教育(境外生)

          1716151066

          陳維建

          2017級國際商務(境外生)

          1630122017

          李威界

          2016級體育教育(境外生)

          1630122004

          陳凱政

          2016級體育教育(境外生)

          1830122030

          李楷彬

          2018級體育教育(境外生)

          冠軍(總積分)

          1616212047

          張文聰

          2016級人力資源管理(境外生)

          1722121052

          趙澤翔

          2017級行政管理(境外生)

          1730121034

          柯毓健

          2017級體育教育(境外生)

          1724331065

          王鋆晟

          2017級投資學(境外生)

          1611111051

          卓慶

          2016級測控技術與儀器(境外生)

          東南賽區季軍(總積分)

          1619113023

          溫蒙

          2016級英語(境外生)

          1516112070

          楊紹謙

          2015級人力資源管理(境外生)

          1622141023

          林澤鵬

          2016級公共事業管理

          1422141045

          王立英

          2014級公共事業管理

          1530121023

          楊永淵

          2015級體育教育

          1430122001

          李鵬晟

          2014級體育教育(境外生)

          亞軍(籃球)

          2400

          黃偉鵬

          1200

          1716151066

          陳維建

          2017級國際商務(境外生)

          1830122030

          李楷彬

          2018級體育教育(境外生)

          1616212047

          張文聰

          2016級人力資源管理(境外生)

          1618111045

          許銘洄

          2016級漢語言文學(境外生)

          季軍(定向越野),東南賽區亞軍(定向越野)

          1200

          仝二寶

          600

          1523112002

          陳傳施

          2015級旅游管理(境外生)

          1530121008

          柯毓靜

          2015級體育教育(境外生)

          1716312054

          葉靖佩

          2017級市場營銷(境外生)

          1430122001

          李鵬晟

          2014級體育教育(境外生)

          1716151066

          陳維建

          2017級國際商務(境外生)

          1630122017

          李威界

          2016級體育教育(境外生)

          1830122030

          李楷彬

          2018級體育教育(境外生)

          季軍(定向越野)

          1616212047

          張文聰

          2016級人力資源管理(境外生)

          1722121052

          趙澤翔

          2017級行政管理(境外生)

          1530122020

          溫星

          2015級體育教育

          1630122004

          陳凱政

          2016級體育教育(境外生)

          東南賽區亞軍(定向越野)

          1611111051

          卓慶

          2016級測控技術與儀器(境外生)

          1622141023

          林澤鵬

          2016級公共事業管理

          1422141045

          王立英

          2014級公共事業管理


          六度影院手机在线观看