1. <output id="blfew"></output>

      2. <acronym id="blfew"></acronym>
        1. <output id="blfew"></output>
          首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
          關于給予在“2018年第十二屆全國大學生化工設計競賽”等28項競賽中獲獎學生和指導教師獎勵的通報

          各學院:

          根據競賽組委會官方網站公布、福建省教育廳文件和獲獎證書,經學校評審委員會集體討論研究,決定給予在2018年第十二屆全國大學生化工設計競賽”28項競賽中取得優異成績的獲獎學生和指導教師獎勵。具體獎勵如下:

          2018年第十二屆全國大學生化工設計競賽中,沈佳磊等5名同學獲得一等獎及華南賽區特等獎;張大貴等5名同學獲得二等獎;方宇宏等5名同學獲得三等獎。

          在第八屆全國大學生制藥工程設計競賽中,駱輝珍等6名同學獲得三等獎。

          在第三屆全國大學生生命科學創新創業大賽中,葉楚瑩同學獲得二等獎。

          2018年中南地區高校化工原理大賽暨全國大學生化工原理實驗大賽中南賽區競賽中,姚豆豆等3同學獲得優秀獎。

          2018TI杯福建省大學生電子設計競賽(信息學院賽點)中,馮赫庭等6名同學獲得省一等獎;顏俊杰等24名同學獲得省二等獎;王淋銘等30名同學獲得省三等獎。

          在第六屆全國大學生光電設計競賽中,楊萌等3名同學獲得一等獎;劉澤田等6名同學獲得二等獎;林偉勛等3名同學獲得三等獎。

          在福建省第五屆大學生光電設計競賽中,林偉勛等3名同學獲得一等獎;陽德行等3名同學獲得二等獎;楊萌等3名同學獲得三等獎。

          在第三屆福建省大學生智能汽車競賽中,孫佳偉等6名同學獲得一等獎;鄭嘉冬等6名同學獲得二等獎;許航等15名同學獲得三等獎。

          2018年福建省大學生合泰杯單片機應用設計競賽中,錢麒麟等8名同學獲得二等獎。

          2018年第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽中,陽德行等4名同學獲得三等獎。

          2018年全國大學生智能互聯創新大賽(華南賽區)中,錢麒麟等5名同學獲得二等獎;趙宣等10名同學獲得三等獎。

          在第十三屆全國大學生智能汽車競賽中,周宇浩等4名同學獲得一等獎及華南賽區一等獎;陽德行等3名同學獲得二等獎及華南賽區一等獎;鄭嘉冬等9名同學獲得華南賽區二等獎;劉振業等3名同學獲得華南賽區三等獎。

          在第十五屆華東地區高校結構設計邀請賽中,林文煒等6名同學獲得二等獎。

          在第十一屆福建省大學生結構設計競賽中,黃寶偉等6名同學獲得一等獎;向紅偉等3名同學獲得二等獎。

          在第十二屆全國大學生結構設計競賽中,黃寶偉等3名同學獲得三等獎。

          2018抗震杯-地震工程模型制作國際競賽中,左鵬舉等4名同學獲得耐震獎。

          在第五屆全國大學生混凝土材料設計大賽中,趙林等3名同學獲得二等獎。

          在第三屆全國城市地下空間工程專業大學生模型設計競賽中,鐘心怡等3名同學獲得二等獎。

          在第十屆全國大學生房地產策劃大賽中,江臻怡等10名同學獲得三等獎及華南賽區二等獎;熊晶等9名同學獲得華南賽區三等獎。

          在第五屆全國高等學校大學生測繪技能大賽中,陳偉倫等6名同學獲得二等獎。

          2018年中國大學生計算機設計大賽中,何媛媛等3名同學獲得一等獎;賀普崢等25名同學獲得二等獎;王雪迎等16名同學獲得三等獎。

          2018年第八屆福建省大學生智能設計大賽中,王3名同學獲得二等獎;梁玉珠等6名同學獲得三等獎。

          2018年第八屆海峽兩岸信息服務創新大賽暨福建省第十二屆計算機軟件設計大賽中,劉宇航等8名同學獲得一等獎;陳思宇等5名同學獲得二等獎;武文靜等18名同學獲得三等獎。

          2018年第二屆中國高校計算機大賽——網絡技術挑戰賽總決賽中,岳飛宇等3名同學獲得二等獎及華東賽區一等獎;李澤濤等3名同學獲得華東賽區三等獎。

          在第四屆福建省高校網絡空間安全大賽中,曾梓杰等3名同學獲得優秀獎。

          2018年第三屆中國高校計算機大賽(CCCC)團體程序設計天梯賽中,張坤容等10名同學獲得三等獎及省賽二等獎;薛振鵬等20名同學獲得省賽三等獎。

          2018ACM/ICPC全國邀請賽中,張坤容等3名同學獲得銀獎。

          2018年第九屆福建省大學生程序設計競賽中,張坤容等6名同學獲得銀獎。

          根據《華僑大學關于加強學生課外學術科技創新活動的意見》(華大學〔201818號)的有關規定,決定給予上述同學和指導教師獎勵,學生獎金由學校設立的“華僑大學學生科技文化創新基金”提供;教師獎金匯總后報人事處,納入績效分配。學生和指導教師獎勵名單詳見附件。


          附件:1.2018年第十二屆全國大學生化工設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          2.第八屆全國大學生制藥工程設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          3.第三屆全國大學生生命科學創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單

          4.2018年中南地區高校化工原理大賽暨全國大學生化工原理實驗大賽中南賽區競賽獲獎學生和指導教師名單

          5.2018TI杯福建省大學生電子設計競賽獲獎學生和指導教師名單(信息學院)

          6.第六屆全國大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          7.福建省第五屆大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          8.第三屆福建省大學生智能汽車競賽獲獎學生和指導教師名單

          9.2018年福建省大學生合泰杯單片機應用設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          10.2018年第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽獲獎學生和指導教師名單

          11.2018年全國大學生智能互聯創新大賽(華南賽區)獲獎學生和指導教師名單

          12.第十三屆全國大學生智能汽車競賽獲獎學生和指導教師名單

          13.第十五屆華東地區高校結構設計邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          14.第十一屆福建省大學生結構設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          15.第十二屆全國大學生結構設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          16.2018抗震杯-地震工程模型制作國際競賽獲獎學生和指導教師名單

          17.第五屆全國大學生混凝土材料設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          18.第三屆全國城市地下空間工程專業大學生模型設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          19.第十屆全國大學生房地產策劃大賽獲獎學生和指導教師名單

          20.第五屆全國高等學校大學生測繪技能大賽獲獎學生和指導教師名單

          21.2018年中國大學生計算機設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          22.2018年第八屆福建省大學生智能設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          23.2018年第八屆海峽兩岸信息服務創新大賽暨福建省第十二屆計算機軟件設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          24.2018年第二屆中國高校計算機大賽——網絡技術挑戰賽總決賽獲獎學生和指導教師名單

          25.第四屆福建省高校網絡空間安全大賽獲獎學生和指導教師名單

          26.2018年第三屆中國高校計算機大賽(CCCC)團體程序設計天梯賽獲獎學生和指導教師名單

          27.2018ACM/ICPC全國邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          28.2018年第九屆福建省大學生程序設計競賽獲獎學生和指導教師名單


          教務處

          201969


          附件1. 2018年第十二屆全國大學生化工設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1526211019

          沈佳磊

          2015級化學工程與工藝

          一等獎,

          特等獎(華南賽區)

          20000

          楊 欣

          韓媛媛

          楊時穎

          肖美添

          余宗鐘

          10000

          1526212030

          葉蒸誠

          2015級化學工程與工藝

          1526211021

          王慧

          2015級化學工程與工藝

          1526211036

          周小琪

          2015級化學工程與工藝

          1526211002

          陳淳

          2015級化學工程與工藝

          1526211031

          張大貴

          2015級化學工程與工藝

          二等獎

          10000

          楊時穎

          楊 欣

          胡鵬程

          韓媛媛

          余宗鐘

          5000

          1526211024

          王曉勇

          2015級化學工程與工藝

          1526211026

          武曉霖

          2015級化學工程與工藝

          1526211012

          雷樂琪

          2015級化學工程與工藝

          1526321010

          黃健

          2015級化學工程與工藝

          1526212003

          方宇宏

          2015級化學工程與工藝

          三等獎

          5000

          韓媛楊欣 媛

          于慶杰

          曾慶友

          余宗鐘

          2500

          1526212005

          懷榮成

          2015級化學工程與工藝

          1526212022

          汪媛

          2015級化學工程與工藝

          1526212026

          薛毅

          2015級化學工程與工藝

          1526212029

          姚豆豆

          2015級化學工程與工藝


          附件2. 第八屆全國大學生制藥工程設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1526221029

          駱輝珍

          2015級制藥工程

          三等獎

          5000

          耿頔

          楊欣

          2500

          1526221003

          陳銘榮

          2015級制藥工程

          1526221016

          雷利杰

          2015級制藥工程

          1526221007

          郭小玲

          2015級制藥工程

          1526221012

          黃家妮

          2015級制藥工程

          1526221022

          劉佳銘

          2015級制藥工程

          附件3. 第三屆全國大學生生命科學創新創業大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1526421038

          葉楚瑩

          2015 環境科學

          二等獎

             1000

          林雪霞

          1000

          附件4. 2018年中南地區高校化工原理大賽暨全國大學生化工原理實驗大賽中南賽區競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1526212029

          姚豆豆

          2015級化學工程與工藝

          優秀獎

          400

          韓媛媛

          曾明榮

          于慶杰

          200

          1526212030

          葉蒸誠

          2015級化學工程與工藝

          1526211019

          沈佳磊

          2015級化學工程與工藝


          附件52018TI杯福建省大學生電子設計競賽獲獎學生和指導教師名單(信息學院)

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1715251007

          馮赫庭

          2017級集成電路設計與集成系統

          一等獎

          4000

          黃永福

          劉菁華

          2000

          1515232031

          唐 韜

          2015級通信工程

          1515232044

          張健穎

          2015級通信工程

          1615232039

          魏卓航

          2016級通信工程

          一等獎

          4000

          黃公彝

          黃銳敏

          2000

          1615232038

          衛天闊

          2016級通信工程

          1615212049

          趙 宣

          2016級電子信息工程

          1715322023

          顏俊杰

          2017級自動化

          二等獎

          2000

          黃傳明

          晏來成

          1000

          1715321017

          孫佳偉

          2017級自動化

          1715322008

          蘭家榮

          2017級自動化

          1715322002

          陳步什

          2017級自動化

          二等獎

          2000

          曠建軍

          連 方

          1000

          1715322015

          饒超凡

          2017級自動化

          1715322003

          陳 楠

          2017級自動化

          1515212121

          林戴珣

          2015級電子信息工程

          二等獎

          2000

          晏來成

          曠建軍

          1000

          1515212036

          熊寶明

          2015級電子信息工程

          1515212025

          馬驍

          2015級電子信息工程

          1515221014

          林偉勛

          2015級電子科學與技術

          二等獎

          2000

          唐 懋

          黃公彝

          1000

          1615311051

          周宇浩

          2016級電氣工程及其自動化

          1615211030

          錢麒麟

          2016級電子信息工程

          1515211043

          陽德行

          2015級電子信息工程

          二等獎

          2000

          唐 懋

          黃公彝

          1000

          1615312050

          鄭嘉冬

          2016級電氣工程及其自動化

          1615311031

          邱達飛

          2016級電氣工程及其自動化

          1715212003

          陳巧玉

          2017級電子信息工程

          二等獎

          2000

          黃公彝

          唐 懋

          1000

          1615212007

          陳藝俊

          2016級計算機科學與技術1

          1611111006

          陳 乾

          2016級機械工程1

          1715231028

          劉振業

          2017級通信工程

          二等獎

          2000

          黃公彝

          唐 懋

          1000

          1715212009

          鄧 磊

          2017級電子信息工程

          1715212008

          鄧金林

          2017級電子信息工程

          1715221016

          馬森楷

          2017級電子科學與技術

          二等獎

          2000

          林其偉

          1000

          1715221029

          周 迅

          2017級電子科學與技術

          1715221030

          莊 赫

          2017級電子科學與技術

          1615231033

          王淋銘

          2016級通信工程

          三等獎

          1000

          黃永福

          劉菁華

          500

          1615231028

          王 犇

          2016級通信工程

          1615231049

          張夢瑤

          2016級通信工程

          1515312021

          梁毅慶

          2015級電氣工程及其自動化

          三等獎

          1000

          曠建軍

          黃傳明

          500

          1515312041

          余 凱

          2015級電氣工程及其自動化

          1515312050

          張真龍

          2015級電氣工程及其自動化

          1715221003

          陳榮杰

          2017級電子科學與技術

          三等獎

          1000

          唐 懋

          500

          1715311031

          魏 可

          2017級電氣工程及其自動化

          1715212026

          劉宇航

          2017級電子信息工程

          1715212039

          許 航

          2017級電子科學與技術

          三等獎

          1000

          晏來成

          連 方

          500

          1715212029

          歐一嬙

          2017級電子信息工程

          1715212006

          程揚民

          2017級電子信息工程

          1715251006

          鄧紫陽

          2017級集成電路設計與集成系統

          三等獎

          1000

          連 方

          晏來成

          500

          1715312035

          徐妙慶

          2017級電氣工程及其自動化

          1715311023

          馬潤杰

          2017級電氣工程及其自動化

          1615232020

          林榕宇

          2016級通信工程

          三等獎

          1000

          曠建軍

          黃傳明

          500

          1615212033

          尚世文

          2016級電子信息工程

          1615211050

          鄭志強

          2016級電子信息工程

          1515211029

          林慧釩

          2015級電子信息工程

          三等獎

          1000

          黃傳明

          曠建軍

          500

          1515251014

          凌新杰

          2015級電子信息工程

          1515251005

          董國法

          2015級集成電路設計與集成系統

          1715231019

          李承欣

          2017級通信工程

          三等獎

          1000

          唐 懋

          晏來成

          500

          1715231038

          張斌源

          2017級通信工程

          1715231042

          鄭碩元

          2017級通信工程

          1715222030

          張振炎

          2017級電子科學與技術

          三等獎

          1000

          黃銳敏

          林其偉

          500

          1715222014

          門秋兵

          2017級電子科學與技術

          1715222012

          李永龍

          2017級電子科學與技術

          1615232023

          劉森榮

          2016級通信工程

          三等獎

          1000

          連 方

          林其偉

          500

          1615232012

          黃鑫鑫

          2016級通信工程

          1515231015

          胡鑫麟

          2016級通信工程


          附件6.第六屆全國大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1515221022

          楊萌

          2015級電子科學與技術

          一等獎

          20000

          任洪亮

          朱大慶

          10000

          1515222005

          馮伊凡

          2015級電子科學與技術

          1415222017

          檀嘯

          2014級電子科學與技術

          1515111018

          劉澤田

          2015級應用物理學

          二等獎

          10000

          任洪亮

          朱大慶

          5000

          1515222009

          黃乾坤

          2015級電子科學與技術

          1615212049

          趙宣

          2016級電子信息工程

          1515211043

          陽德行

          15級電子信息工程

          二等獎

          10000

          任洪亮

          朱大慶

          5000

          1615311031

          邱達飛

          16級電氣工程及其自動化

          1615312050

          鄭嘉冬

          16級電氣工程及其自動化

          1515221014

          林偉勛

          15級電子科學與技術

          三等獎

          5000

          任洪亮

          朱大慶

          2500

          1615211030

          錢麒麟

          16級電子信息工程

          1615311051

          周宇浩

          16級電氣工程及其自動化


          附件7.福建省第五屆大學生光電設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1515221014

          林偉勛

          15級電子科學與技術

          一等獎

          4000

          任洪亮

          朱大慶

          2000

          1615211030

          錢麒麟

          16級電子信息工程

          1615311051

          周宇浩

          16級電氣工程及其自動化

          1515211043

          陽德行

          15級電子信息工程

          二等獎

          2000

          任洪亮

          朱大慶

          1000

          1615311031

          邱達飛

          16級電氣工程及其自動化

          1615312050

          鄭嘉冬

          16級電氣工程及其自動化

          1515221022

          楊萌

          2015級電子科學與技術

          三等獎

          1000

          任洪亮

          朱大慶

          500

          1515222005

          馮伊凡

          2015級電子科學與技術

          1415222017

          檀嘯

          2014級電子科學與技術

          附件8.第三屆福建省大學生智能汽車競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1715321017

          孫佳偉

          2017級自動化

          一等獎

          4000

          唐 懋

          2000

          1715322023

          顏俊杰

          2017級自動化

          1715312008

          蘭家榮

          2017級自動化

          1715231028

          劉振業

          2017級通信工程

          一等獎

          4000

          唐 懋

          2000

          1715211009

          鄧磊

          2017級電子信息工程

          1715212008

          鄧金林

          2017級電子信息工程

          1615312050

          鄭嘉冬

          2016級電氣工程及其自動化

          二等獎

          2000

          晏來成

          1000

          1615111040

          鄒志彬

          2016級應用物理學

          1615322010

          賴作坤

          2016級自動化

          1715251006

          鄧紫陽

          2017級集成電路設計與集成系統

          二等獎

          2000

          黃公彝

          1000

          1715311023

          馬潤杰

          2017級電氣工程及其自動化

          1715312035

          徐妙慶

          2017級電氣工程及其自動化

          1715212039

          許航

          2017級電子科學與技術

          三等獎

          1000

          黃公彝

          500

          1715212006

          程揚民

          2017級電子信息工程

          1715212029

          歐一嬙

          2017級電子信息工程

          1715322002

          陳步什

          2017級自動化

          三等獎

          1000

          晏來成

          500

          1715322015

          饒超凡

          2017級自動化

          1715322026

          楊野

          2017級自動化

          1715322005

          范家豪

          2017級自動化

          三等獎

          1000

          唐 懋

          500

          1715322012

          劉旭春

          2017級自動化

          1715322013

          劉岳輝

          2017級自動化

          1515211043

          陽德行

          2015級電子信息工程

          三等獎

          1000

          晏來成

          500

          1615311031

          邱達飛

          2016級電氣工程及其自動化

          1615311051

          周宇浩

          2016級電氣工程及其自動化

          三等獎

          1000

          黃公彝

          500

          1515221014

          林偉勛

          2015級電子科學與技術

          1615211030

          錢麒麟

          2016級電子信息工程

          1615221001

          安仕佳

          2016級電子科學與技術


          附件92018年福建省大學生合泰杯單片機應用設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1615211030

          錢麒麟

          2016級電子信息工程

          二等獎

          2000

          唐懋

          1000

          1515212021

          梁毅慶

          2015級電氣工程及其自動化

          1515221014

          林偉勛

          2015級電子科學與技術

          1615312050

          鄭嘉冬

          2016級電氣工程及其自動化

          1615212049

          趙宣

          2016級電子信息工程

          二等獎

          2000

          唐懋

          1000

          1515322006

          付小明

          2015級自動化

          1515212009

          郭旭波

          2015級電子信息工程

          1515212041

          張帆

          2015級電子信息工程



          附件102018年第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1515211043

          陽德行

          2015級電子信息工程

          三等獎

          5000

          楊冠魯

          董小翠

          2500

          1515211046

          臧鑫甄

          2015級電子信息工程

          1515211031

          林靖凱

          2015級電子信息工程

          1515211047

          曾燕燕

          2015級電子信息工程



          附件112018年全國大學生智能互聯創新大賽(華南賽區)獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1615211030

          錢麒麟

          2016級電子信息工程

          二等獎

          2000

          唐懋

          1000

          1615211033

          孫東

          2016級廣告學

          1615311051

          周宇浩

          2016級電氣工程及其自動化

          1515232010

          何心宇

          2015級通信工程

          1515232010

          林溦

          2015級通信工程

          1615212049

          趙宣

          2016級電子信息工程

          三等獎

          1000

          唐懋

          500

          1515212041

          張帆

          2015級電子信息工程

          1515322006

          付小明

          2015級自動化

          1515212009

          郭旭波

          2015級電子信息工程

          1515232001

          白雙玉

          2015級電氣工程及其自動化

          1515232001

          張淼

          2015級通信工程

          三等獎

          1000

          唐懋

          500

          1515232028

          阮浩椿

          2015級通信工程

          1515232011

          黃海靚

          2015級通信工程

          161532050

          鄭嘉冬

          2016級電氣工程及其自動化

          1615322010

          賴作坤

          2016級自動化



          附件12.第十三屆全國大學生智能汽車競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1615311051

          周宇浩

          2016級電氣工程及其自動化

          全國一等獎,華南賽區一等獎

          20000

          唐 懋

          10000

          1515221014

          林偉勛

          2015級電子科學與技術

          1615211030

          錢麒麟

          2016級電子信息工程

          1615221001

          安仕佳

          2016級電子科學與技術

          1515211043

          陽德行

          2015級電子信息工程

          全國二等獎,華南賽區一等獎

          10000

          唐 懋

          黃公彝

          5000

          1615311031

          邱達飛

          2016級電氣工程及其自動化

          1515312021

          梁毅慶

          2015級電氣工程及其自動化

          1615312050

          鄭嘉冬

          2016級電氣工程及其自動化

          華南賽區二等獎

          2000

          晏來成

          1000

          1615111040

          鄒志彬

          2016級應用物理學

          1615322010

          賴作坤

          2016級自動化

          1715251006

          鄧紫陽

          2017級集成電路設計與集成系統

          華南賽區二等獎

          2000

          晏來成

          1000

          1715311023

          馬潤杰

          2017級電氣工程及其自動化

          1715312035

          徐妙慶

          2017級電氣工程及其自動化

          1715321017

          孫佳偉

          2017級自動化

          華南賽區二等獎

          2000

          唐 懋

          晏來成

          1000

          1715322008

          蘭家榮

          2017級自動化

          1715322023

          顏俊杰

          2017級自動化

          1715231028

          劉振業

          2017級通信工程

          華南賽區三等獎

          1000

          黃公彝

          500

          1715212008

          鄧磊

          2017級電子信息工程

          1715212009

          鄧金林

          2017級電子信息工程


          附件13.第十五屆華東地區高校結構設計邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1712113019

          林文煒

          2017級土木工程3

          二等獎

          2000

          林建平鄭雙杰楊 恒


          1000

          1712112031

          張樂

          2017級土木工程3

          1712211036

          楊嘉欣

          2017級工程管理1

          1712115015

          廖曉鑫

          2017級土木工程5

          二等獎

          2000

          1000

          1712121010

          黃佳成

          2017城市地下空間工程1

          1712122027

          溫雪英

          2017城市地下空間工程2


          附件14.第十一屆福建省大學生結構設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1612114012

          黃寶偉

          2016級土木工程4

          一等獎

          4000

          霍靜思

          葉 勇

          胡紅松

          2000

          1612212003

          陳金臨

          2016級工程管理2

          1612111008

          陳怡帆

          2016級土木工程1

          1612115040

          張西堯

          2016級土木工程5

          一等獎

          4000

          李海鋒

          趙珧冰

          2000

          1612121029

          湯友為

          2016城市地下空間工程1

          1612212025

          林巧燕

          2016級工程管理2

          1612115031

          向紅偉

          2016級土木工程5

          二等獎

          2000

          徐玉野

          張大山

          楊 恒

          1000

          1612115035

          許英俊

          2016級土木工程5

          1612115014

          李溶平

          2016級土木工程5


          附件15.第十二屆全國大學生結構設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1612114012

          黃寶偉

          2016級土木工程4

          三等獎

          5000

          徐玉野

          葉 勇

          楊 恒

          霍靜思

          李海鋒

          趙珧冰

          2500

          1612212003

          陳金臨

          2016級工程管理2

          1612212025

          林巧燕

          2016級工程管理2



          附件162018抗震杯-地震工程模型制作國際競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1712111035

          左鵬舉

          2017級土木工程1

          耐震獎

          600

          葉 勇

          趙珧冰

          宋宸儀

          300

          1712115004

          陳江堰

          2017級土木工程5

          1712113019

          林文煒

          2017級土木工程3

          1612115014

          李溶平

          2016級土木工程5


          附件17.第五屆全國大學生混凝土材料設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1511211067

          趙林

          2015級城市地下空間一班

          二等獎

          800

          嚴捍東

          闞 晉

          李洪辰

          400

          1512114027

          王貴峰

          2015級土木工程4

          1512121024

          李淑茂

          2015級城市地下空間一班


          附件18.第三屆全國城市地下空間工程專業大學生模型設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1612121050

          鐘心怡

          2016城市地下空間工程1

          二等獎

          10000

          郭力群

          李洪辰

          楊 恒

          5000

          1712121023

          嚴杰

          2017城市地下空間工程1

          1612115035

          許英俊

          2016級土木工程5


          附件19.第十屆全國大學生房地產策劃大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1612212021

          江臻怡

          2016級工程管理2

          三等獎,二等獎(華南賽區)

          1000

          祁神軍

          毛茂松

          林小玲

          楊 恒

          500

          1612212051

          曾倫

          2016級工程管理2

          1612212012

          郝子正

          2016級工程管理2

          1612112009

          鄧江聰

          2016級土木工程2

          1513121038

          肖東雄

          2015級城鄉規劃1

          1512212005

          陳培聰

          2015級工程管理2

          三等獎,二等獎(華南賽區)

          1000

          毛茂松

          祁神軍

          莊麗娥

          李洪辰

          500

          1512311009

          胡元康

          2015級給排水科學與工程1

          1613112041

          張華容

          2016級建筑學2

          1618131021

          李長健

          2016級廣告學1

          1613112033

          夏靜雯

          2016級建筑學2

          1613112037

          熊晶

          2016級建筑學2

          三等獎(華南賽區)

          600

          章凌云

          林小玲

          李洪辰

          300

          1612211012

          高曉東

          2016級工程管理1

          1612114012

          黃寶偉

          2016級土木工程4

          1612211017

          胡琳

          2016級工程管理1

          1612212036

          孫蘭蘭

          2016級工程管理2

          1612211007

          陳一鳴

          2016級工程管理1

          三等獎(華南賽區)

          600

          祁神軍

          林小玲

          楊 恒

          300

          1612212049

          曾莉

          2016級工程管理2

          1612312024

          潘斯文

          2016級給排水科學與工程2

          1612312021

          呂家豪

          2016級給排水科學與工程2


          附件20.第五屆全國高等學校大學生測繪技能大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1512311003

          陳偉倫

          2015級給排水科學工程1

          二等獎

          2000

          肖爭鳴

          陳星欣

          付君

          朱凱平

          李麗萍

          王仁謙

          李洪辰

          1000

          1512311009

          胡元康

          2015級給排水科學工程1

          1612121016

          紀煌毅

          2016城市地下空間工程1

          1612121013

          高雅婷

          2016城市地下空間工程1

          1512121005

          陳澤霖

          2015城市地下空間工程1

          二等獎

          2000

          1000

          1512121026

          梁華本

          2015城市地下空間工程1


          附件212018年中國大學生計算機設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1625122009

          何媛媛

          2016級軟件工程2

          一等獎

          20000

          王華珍

          10000

          1525111009

          凡帥帥

          2015級計算機科學與技術

          1725131042

          周邦俊

          2017級網絡工程1

          1525141004

          賀普崢

          2015級數字媒體技術1

          二等獎

          10000

          彭淑娟

          楊麗潔

          5000

          1525141040

          易金含

          2015級數字媒體技術1

          1525121014

          黃昊

          2015級軟件工程1

          二等獎

          10000

          蕭宗志

          5000

          1312115038

          張喬

          2013級建筑學1

          1514111020

          羅林

          2015級材料科學與工程

          1625122029

          孫洋

          2016級軟件工程2

          1212114046

          吳世琳

          2013級建筑學1

          1425141009

          郭敏锜

          2014級數字媒體技術1

          二等獎

          10000

          蕭宗志

          5000

          1498112032

          潘怡君

          2014級漢語國際教育2

          1525131057

          莊馳暉

          2015級網絡工程1

          1525111033

          施瑩

          2015級計算機科學與技術

          二等獎

          10000

          王華珍

          5000

          1525111030

          馬杰

          2015級計算機科學與技術

          1525111029

          陸昱凝

          2015級計算機科學與技術

          1625131021

          林雅晴

          2016級網絡工程1

          二等獎

          10000

          應 暉

          5000

          1525121047

          鐘凌

          2015級軟件工程2

          1525122009

          董奇達

          2015級軟件工程2

          1625121046

          于鑫達

          2016級軟件工程1

          二等獎

          10000

          柳 欣

          5000

          1625141015

          黃可碘

          2016級數字媒體技術1

          1625141034

          孫秋成

          2016級數字媒體技術1

          1425141009

          郭敏锜

          2014級數字媒體技術1

          二等獎

          10000

          蕭宗志

          5000

          1425131009

          李云

          2014級網絡工程1

          1425132021

          童建鵬

          2014級網絡工程2

          1525141010

          黃忠楠

          2015級數字媒體技術1

          二等獎

          10000

          柳 欣

          彭淑娟

          5000

          1525141033

          魏晴

          2015級數字媒體技術1

          1525141042

          曾雅如

          2015級數字媒體技術1

          1725141028

          王雪迎

          2017級數字媒體技術1

          三等獎

          5000

          陳子儀

          2500

          1625111025

          羅瑞祥

          2016級計算機科學與技術

          1625141015

          黃可碘

          2016級數字媒體技術1

          三等獎

          5000

          王華珍

          2500

          1625141005

          陳沁昀

          2016級數字媒體技術1

          1625141033

          蘇曉桃

          2016級數字媒體技術1

          1625141046

          張桂樹

          2016級數字媒體技術1

          三等獎

          5000

          鄭 光

          2500

          1625141043

          嚴海榮

          2016級數字媒體技術1

          1625141039

          伍運昱

          2016級數字媒體技術1

          1625131019

          李紫宣

          2016級網絡工程1

          三等獎

          5000

          王華珍

          朱文龍

          2500

          1625131012

          焦文靜

          2016級網絡工程1

          1625121037

          王玥

          2016級軟件工程1

          1625141019

          李宛亭

          2016級數字媒體技術1

          三等獎

          5000

          蕭宗志

          2500

          1625131040

          翁一帆

          2016級軟件工程2

          1625131040

          李涵

          2016級軟件工程2

          1525131008

          杜梓林

          2015級軟件工程2

          三等獎

          5000

          王 田

          2500

          1525131034

          王元昌

          2015級網絡工程1



          附件222018年第八屆福建省大學生智能設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1625121037

          王玥

          2016級軟件工程1

          二等獎

          2000

          洪 欣

          1000

          1625121045

          尤云付

          2016級軟件工程1

          1625121022

          劉毫坤

          2016級軟件工程1

          1325115017

          梁玉珠

          2013級軟件工程2

          三等獎

          1000

          王 田

          500

          1525122027

          錢麗

          2015級軟件工程2

          1525111042

          武寧云

          2015級計算機科學與技術

          1725122031

          薛翠

          2017級軟件工程2

          三等獎

          1000

          朱文龍

          500

          1725122009

          杜振博

          2017級軟件工程2

          1725171035

          楊程

          2017級計算機類(計算機科學與技術專業全英文教學)1


          附件232018年第八屆海峽兩岸信息服務創新大賽暨福建省第十二屆計算機軟件設計大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1625161012

          劉宇航

          計算機科學與技術學院

          一等獎

          4000

          范文濤

          2000

          1625171031

          張紆青

          2016級計算機科學與技術(全英文教學)1

          1713112030

          徐楚涵

          2017級建筑學2

          1618122031

          向云云

          2016級廣播電視學2

          1611314004

          符江鵬

          2016級計算機科學與技術

          1625141008

          陳亞男

          2016級數字媒體技術1

          一等獎

          4000



          1625141019

          李宛亭

          2016級數字媒體技術1

          1625131040

          翁一帆

          2016級軟件工程2

          1725181002

          陳思宇

          2017級信息安全1

          二等獎

          2000

          田 暉

          1000

          1425111007

          程凱

          2014級計算機科學與技術

          1725122009

          杜振博

          2017級軟件工程2

          1611311110

          荊澤宇

          2016級工業設計1

          1611312117

          劉宇坤

          2016級工業設計2


          1525141037

          武文靜

          2015級數字媒體技術1

          三等獎

          1000

          王華珍

          鄭 光

          500


          1525141030

          王燁楠

          2015級數字媒體技術1


          1725141039

          朱可韻

          2017級數字媒體技術1


          1525141024

          毛宇昕

          2015級數字媒體技術1


          1725141032

          楊雁榮

          2017級數字媒體技術1


          1525141017

          李欣雨

          2015級數字媒體技術1


          1525131057

          莊馳暉

          2015級網絡工程1

          三等獎

          1000

          鄭 光

          陳嫻娜

          傅順開

          蔣文賢

          500


          1625121031

          任磊

          2016級軟件工程1


          1695121007

          陳奕武

          2016級軟件工程1


          1725111037

          元雨暄

          2017級計算機科學與技術

          三等獎

          1000

          賀惠新

          500


          1725111019

          林欣郁

          2017級計算機科學與技術


          1725131035

          吳欣怡

          2017級網絡工程1


          1725111009

          范帥迪

          2017級計算機科學與技術


          1725111007

          崔子棟

          2017級計算機科學與技術


          1725181030

          周瑞琪

          2017級信息安全1

          三等獎

          1000

          彭淑娟

          柳 欣

          500


          1525141010

          黃忠楠

          2015級數字媒體技術1


          1525141033

          魏晴

          2015級數字媒體技術1


          1525141042

          曾雅茹

          2015級數字媒體技術1











          附件242018年第二屆中國高校計算機大賽——網絡技術挑戰賽總決賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1525111051

          岳飛宇

          2015級計算機科學與技術

          二等獎,一等獎(華東競賽)

          10000

          王晉隆

          蔣文賢

          5000

          1525111058

          朱澤寧

          2015級計算機科學與技術

          1525111023

          李玉澤

          2015級計算機科學與技術

          1725131019

          李澤濤

          2017級網絡工程1

          三等獎(華東競賽)

          1000

          王晉隆

          500

          1725131042

          周邦俊

          2017級網絡工程1

          1725131004

          陳志謙

          2017級網絡工程1



          附件25.第四屆福建省高校網絡空間安全大賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1625131050

          曾梓杰

          2016級網絡工程1

          優秀獎

          600

          田暉

          300

          1625131023

          劉天賜

          2016級網絡工程1

          1725181002

          陳思宇

          2017級信息安全1


          附件262018年第三屆中國高校計算機大賽(CCCC)團體程序設計天梯賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1425131031

          張坤容

          2014級網絡工程1

          三等獎,

          省賽二等獎

          5000

          羅偉

          2500

          1425131025

          謝楠

          2014級網絡工程1

          1425111007

          程凱

          2014級計算機科學與技術

          1525131008

          杜梓林

          2015級軟件工程2

          1521111043

          姚澤豐

          2015級數學與應用數學

          1525121045

          張怡

          2015級軟件工程1

          1525111028

          劉偉

          2015級計算機科學與技術

          1514121020

          羅天

          2015級計算機科學與技術

          1525111035

          宋致遠

          2015級計算機科學與技術

          1625141018

          李佳歡

          2016級數字媒體技術1

          1625111052

          薛振鵬

          2016級計算機科學與技術

          省賽三等獎

          1000

          羅偉

          500

          1625111035

          唐李君

          2016級計算機科學與技術

          1625111025

          羅瑞祥

          2016級計算機科學與技術

          1625111003

          蔡子堃

          2016級計算機科學與技術

          1625111019

          廖鵬林

          2016級計算機科學與技術

          1625111032

          孫璐潔

          2016級計算機科學與技術

          1625171028

          余李林

          2016級計算機科學與技術(全英文教學)1

          1625171010

          李婕

          2016級計算機科學與技術(全英文教學)1

          1625171008

          黃閣

          2016級計算機科學與技術(全英文教學)1

          1625171020

          沈軼超

          2016級計算機科學與技術(全英文教學)1

          1625121046

          于鑫達

          2016級軟件工程1

          省賽三等獎

          1000

          羅偉

          500

          1625121028

          馬鑫

          2016級軟件工程1

          1625121043

          許慕欣

          2016級軟件工程1

          1625121013

          黃飛龍

          2016級軟件工程1

          1625122014

          胡志新

          2016級軟件工程2

          1625122025

          寧澤欣

          2016級軟件工程2

          1625122047

          朱佳奇

          2016級軟件工程2

          1625131050

          曾梓杰

          2016級網絡工程1

          1621121040

          朱亭潤

          2016級網絡工程1

          1615231006

          丁奕暉

          2016級網絡工程1


          附件272018ACM/ICPC全國邀請賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1425131031

          張坤容

          2014級網絡工程1

          銀獎

          800

          羅偉

          400

          1425141034

          唐德

          2014級數學與應用數學

          1525131008

          杜梓林

          2015級軟件工程2


          附件282018年第九屆福建省大學生程序設計競賽獲獎學生和指導教師名單

          學號

          姓名

          專業、年級

          獲獎

          等級

          學生 獎金 (元)

          指導

          教師

          教師

          獎金(元)

          1425131031

          張坤容

          2014級網絡工程1

          銀獎

          2000

          羅偉

          1000

          1514121020

          羅天

          2015級計算機科學與技術

          1625111052

          薛振鵬

          2016級計算機科學與技術

          1425141034

          唐德

          2014級數學與應用數學

          銀獎

          2000

          羅偉

          1000

          1521111043

          姚澤豐

          2015級數學與應用數學

          1525122009

          董奇達

          2015級軟件工程2




          六度影院手机在线观看